Еще совсем недавно резиновые сапоги относили к разряду обуви, которую можно носить только в деревне. Отправляясь на все лето к бабушке, обязательно стоило захватить с собой резиновые сапоги.
 Неужели с тех пор что-то изменилось? На сегодняшний день они ассоциируются с надежностью, практичностью и, конечно же, особенным стилем. Мужские сапоги, как и раньше, представлены классическими моделями – черными и однотонными. А как на счет женских сапожек?
Они не только сохранили свое главное качество непромокаемость, но и преобразились внешне. Яркие сапожки дарят положительный заряд эмоций, и сохраняют ноги в тепле. Удивительное разнообразие моделей поможет выбрать именно ту, которая прекрасно дополнит любой образ. Как на счет ботфордов или вам больше нравятся сапожки до щиколотки.
Резина позволяет изображать на своей поверхности самые неожиданные и даже в какой-то степени невероятные принты: начиная от банальных цветочков и заканчивая репродукциями известных картин. Не стоит гнаться исключительно за стилем, рассматривая резиновые сапоги с точки зрения своего визуального оформления. Качество должно быть на высоте и это даже не обсуждается. Отдайте предпочтение известному бренду, и вы точно не будете разочарованы в своем выборе. Очень часто бывает, что китайские резиновые сапоги намного качественнее и дешевле отечественных моделей, представленных на рынке. Именитые модницы говорят о том, что носить резиновые сапоги сплошное удовольствие. Во время примерки следует уделить максимальное внимание размеру: сапоги не должны быть маленькими! 
Покупая обувь, следует рассчитывать еще и на то, что вы наденете под сапожки носки в холодное время года. Дождливая осень не позволит выйти без носков на улицу, вы сразу же заболеете. Теплое межсезонье подразумевает под собой меховую подкладку, которая позволяет чувствовать себя максимально комфортно. Следует избегать, синтетическую подкладку, так как нога в ней перестает дышать и постепенно начинают развиваться разнообразные микроорганизмы. Главным критерием, которым следует руководствоваться должен оставаться комфорт.