Все мы хотим обрести стройную и подтянутую фигуру, но часто времени и возможности посещать фитнес-залы у нас, к сожалению, нет. В этом случае помочь могут физические упражнения для похудения в домашних условиях. Если вы хотите добиться значительных результатов, упражнения необходимо выполнять не менее трех раз в неделю. При этом следует выбирать «правильное» время для занятий: днем с 11 и до 13 часов, а вечером с 17 и до 19 часов.

Приступать к нагрузкам следует не раньше чем через два часа после принятия пищи, и не занимайтесь перед самым сном, главное, чтобы за два часа до сна вы не нагружали организм. Еще очень важен позитивный настрой при выполнении упражнений: если вы будете воспринимать это как обязанность, не приносящую вам удовольствия, то и результатов вы не добьетесь. Прежде, чем приступить к самим упражнениям, необходимо разогреть мышцы, если вы этого не сделаете, то рискуете получить травму. Вы можете пять минут разминки посвятить бегу или ходьбе на месте, затем приступайте к наклонам в разные стороны. И в конце разминки разогрейте руки: махи и вращения замечательно подойдут для этого.

Первое упражнение помогает скорректировать внутреннюю сторону бедер. Ноги разведите на ширину плеч, руки поставьте на талию и начинайте глубоко приседать. Старайтесь сохранять свою спину в прямом положении. Сделайте двадцать приседаний, отдохните минуту и повторите еще раз двадцать приседаний. В последующие дни приседания можно увеличить до трех повторов. А еще через некоторое время можете совершать приседания, держа в руках гантели.

Второе упражнение улучшает внешний вид бедер, подтягивая их. Руки поставьте на талию, а одной ногой сделайте один широкий шаг вперед, другая нога должна быть согнута в колене. Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое, но другой ногой. Для начала сделайте пятнадцать выпадов, постепенно нагрузку можно увеличивать до тридцати выпадов каждой ногой.

Третье упражнение направлено на устранения жировых отложений в области талии и нижней части живота. Упражнение выполняется лежа на спине, лучше разместиться рядом с диваном. Согните ноги в коленях, руками возьмитесь за диван и на выдохе начинайте поднимать их как можно выше. Делая вдох, вернитесь в исходное положение.

Четвертое упражнение основано на использовании гимнастического обруча, вы можете выбрать как массажный, так и утяжеленный обруч. Просто крутите его не менее десяти минут, только стремитесь к тому, чтобы это было непрерывно, если обруч упал, поднимите его и начинайте снова. Обруч хорошо помогает избавиться от целлюлита и похудеть бедрам и животу.

Если вы хотите ускорить процесс похудения и сделать упражнения более эффективными, то вам необходимо придерживаться правильного питания, исключив из своего рациона жирное, мучное и сладкое.

Если вы будете регулярно уделять время занятиям и держаться диеты, то результаты не заставят себя ждать, и через месяц-полтора вы добьетесь желаемого. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua