Стройная девушка, сыгравшая Никиту в одноименном телесериале, запомнилась многим зрителям. Пета Уилсон – профессиональная гимнастка в прошлом, поэтому лишних килограммов у неё просто быть не могло, ведь спортсмены прекрасно знают, что для стройной фигуры нужны не только физические нагрузки, но и правильное питание. Именно эти составляющие и помогают девушке всегда быть в идеальной форме, несмотря на то, что сейчас ей не приходится выступать в спортивных соревнованиях. Она по-прежнему много времени уделяет спорту, но иногда прибегает и к жесткой диете.

Диета Петы Уилсон

Диета Петы Уилсон длится семь дней и является очень строгой и низкокалорийной, поэтому попробовать применить её могут лишь те, кто абсолютно уверен в своих силах. К тому же, если по окончании диеты Петы Уилсон вы не сможете контролировать свой аппетит, вес очень быстро вернется к прежним показателям. Такие скачки веса диетологи называют эффектом йо-йо. Поэтому, если вы привыкли есть много, вам лучше выбрать другую, более длительную методику, которая приведет к постепенному уменьшению потребляемой пищи. Иногда правильная стратегия питания дает более стойкий и заметный результат.

При соблюдении диеты Петы Уилсон вам придется отказаться от посиделок с друзьями в кафе, пикников, а также иметь под рукой только разрешенные продукты. Все они обладают сравнительно невысокой энергетической ценностью, поэтому будьте готовы к тому, что у вас может появиться слабость, головокружения, упадок сил. Специалисты считают, что диета Петы Уилсон подходит лишь абсолютно здоровым людям, но и им лучше прибегать к ней тогда, когда вы не планируете никаких активных мероприятий. Лучшее время для этого – поздняя весна, лето и начало осени, когда организму не требуется дополнительная энергия для обогрева.

Меню диеты Петы Уилсон

Накануне диеты необходимо провести разгрузочный день на обычной питьевой воде, не позволяя себе ничего съесть. Вечером нужно принять мягкое слабительное или сделать очистительную клизму.

Разрешенные на каждый из дней диеты Петы Уилсон продукты равномерно распределяются на 3-5 приемов пищи.

  • Первый день – 5 отварных или приготовленных на пару картофелины и 1,5 литра кефира, простокваши или питьевого йогурта.
  • Второй день – 100 г куриного филе без кожицы и 1,5 литра кефира, простокваши или питьевого йогурта.
  • Третий день – 100 г постной отварной говядины и 1,5 литра кефира, простокваши или питьевого йогурта.
  • Четвертый день – 100 г отварной морской рыбы и все те же 1,5 литра кефира, простокваши или питьевого йогурта.
  • Пятый день – любые свежие овощи и фрукты, кроме винограда и бананов, и 1,5 литра кефира, простокваши или питьевого йогурта.
  • Шестой день – ничего, кроме полутора литров вышеназванных напитков.
  • Седьмой день – разгрузочный, на минеральной воде.

Кисломолочные продукты разрешается заменить соком грейпфрута.

Диета Петы Уилсон помогает быстро скинуть до семи килограммов веса, что бывает очень нужно перед каким-то важным для вас мероприятием. Но часто прибегать к этому методу нельзя, иначе это вызовет замедление процессов обмена веществ. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua