Анджелина Джоли рекомендует желающим сбросить лишние килограммы свою систему похудения, которая относится к маложирному виду диет. Соблюдать ее желательно как минимум 1 месяц. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы избавиться от лишних 4-5 кг. Хочется отметить, что данная методика включает в себя как уникальный рацион с ограничениями, так и соблюдение правильного режима дня, и выполнение постоянной физической нагрузки.

 

Только так, сочетая все 3 фактора, можно добиться результата. Маложирная диета Анджелины Джоли помогает удерживать вес в норме, но она, как и все другие диеты, имеет свои недостатки и достоинства. Во-первых, если вы соблюдаете данную диету, то похудеть за короткое время не сможете.

Вообще ни одна маложирная диета не способна избавить от лишнего веса за короткий срок. Естественно, одни отнесут данное обстоятельство к недостаткам, ведь зачастую хочется быстрее сбросить лишние килограммы, но не стоит забывать, что для организма более полезно постепенное похудение. 

Во-вторых, диету Анджелины Джоли назвать сбалансированной никак нельзя, поэтому учитывая ее продолжительность, вы обязаны в рацион питания включать морскую рыбу жирных сортов или немного рыбьего жира. К тому же если при соблюдении диеты вес перестает уменьшаться, то необходимо усилить физические нагрузки. В-третьих, диету Анджелины Джоли легко переносить, так как нет ограничений по калориям, но это не означает, что запретов в ней нет совсем.

При переходе на данную систему похудения следует выполнять определенные правила: 1) Необходимо соблюдение дробного питания, питаться в день желательно 5-6 раз. 2) В вашем рационе количество жидкости должно быть в достаточном количестве. 3) Следует ограничить те продукты, которые могут принести вред здоровью и фигуре. Под запретом находятся жирные сорта мяса, колбасы, копчености.

От продуктов, насыщенных простыми углеводами тоже стоит отказаться: сдоба, конфеты, пирожные, торты. Так же следует избегать сладких фруктов. Если вы решили сесть на диету Анджелины Джоли, то можете выбрать один из двух вариантов меню. Первый вариант рассчитан на то, что питаться вы будете по часам. В 7 утра можно съесть 50 г дробленой пшеницы и запить ее стаканом обезжиренного молока. В 10 часов необходимо съесть пюре, приготовленное из 60 г свежей клубники и 1 яблока. Также разрешается 1 яйцо, сваренное в «мешочек» и 1 блин. В обед (13 часов) допустимо употребление 50 г горошка и 150 г лосося, приготовленного на гриле. На полдник в 16 часов разрешены 30 г батончика-мюсли и 150 г апельсинового сока.

Последний прием пищи должен приходиться на 19 часов и включать 130 г куриной грудки, приготовленной в фольге с добавлением помидора и лимонного сока и салат из овощей. Существует также второй вариант диеты Анджелины Джоли, который также предлагает питание строго по часам. В 7 утра – 60 г тертого яблока, стакан обезжиренного молока и 60 г мюсли. В 10 часов можно скушать 40 г нежирного мягкого сыра, 70 г рогаликов и 1 помидор. В 13 часов – обед, который должен состоять из поджаренного на гриле филе камбалы (125 г).

Также допустима порция пасты с томатным соусом (190 г) и грейпфрут. В 16 часов – 1 чайная ложка меда и 1 маленькая булочка с нежирным плавленым сыром. В 19 часов – последний прием пищи, где допустимо употребление 175 г молодого картофеля, 140 г постного стейк-гриля, 125 г салата из свежих фруктов и большую порцию зеленого салата. На диете Анджелины Джоли можно находиться долгое время, но при этом нужно будет постоянно следить за своим рационом. Периодически вам необходимо будет корректировать перечень употребляемых продуктов. Если имеются хронические заболевания, то лучше обратиться к диетологу, который сможет определить, насколько разумна для вас такая диета. Источник: foodlover.ru

Женский журнал Glianec.com.ua