У разных народов - разные традиции. Сегодня мы поговорим о питании, вернее, о тех его принципах, которые помогают жителям разных стран поддерживать свой вес в заданных рамках. Итак, представляем интересную коллекцию советов и диет из разных стран мира, которые могут помочь каждой из нас в борьбе с лишними килограммами.

 

 


В Японии принято считать, что главный залог здоровья и красоты тела - это умеренность в еде. Стройные японки (и японцы тоже) никогда не едят до «полного живота» - они считают, что вставать из-за стола нужно с маленьким чувством голода. Это помогает им не только сохранять оптимальный вес, но и поддерживать хорошее самочувствие. Ведь после плотной трапезы человека всегда начинает клонить в сон, а умеренное потребление пищи позволяет оставаться в тонусе. А вот что предлагает популярная японская диета…

Итальянские правила здорового питания несколько иные: в них делается упор на употребление большого количества клетчатки. Клетчатка прекрасно утоляет чувство голода и при этом способствуют очищению организма от шлаков. Много клетчатки содержится в таких продуктах традиционной итальянской кухни, как цельное зерно и бобовые, а мы можем добавить в этот рацион отруби, мюсли, сухофрукты. На основе питания итальянцев создана знаменитая средиземноморская диета, которая недавно объявлена ЮНЕСКО ни много ни мало как Всемирным достоянием человечества.

Китайцы создают ощущение полноты в желудке по-другому: перед основной трапезой они в обязательном порядке едят первое, а если суп отсутствует, выпивают два стакана негазированной воды. Жидкость заполняет желудок и дает ощущение сытости, но при этом она совсем некалорийна. Да и после употребления первого, вряд ли вы сможете съесть много на второе. Другие подробности вам подскажет материал китайская диета.

Француженки предпочитают есть часто, но маленькими порциями. И в этом есть смысл! Такая привычка стимулирует обмен веществ, ускоряя его, и позволяет сжигать большое количество калорий. Поэтому спокойно можно кушать по чуть-чуть 4-5 раз в течение дня и при этом сохранять прекрасную фигуру. Все тонкости в статье французская диета.

Индийцы почитают Аюрведу и строго следуют рекомендациям этой древней системы ведической медицины. Согласно ее постулатам, пища оптимально усваивается организмом человека в дневное время. Поэтому индийцы плотно обедают, а вот на ужин съедают совсем немного и ужинают как минимум за 3 часа до сна. Впрочем, это не все – индийская диета дает еще много других полезных советов, как похудеть. 
Источник  Arabio.RU

Женский журнал Glianec.com.ua