К сожалению, многие люди не хотят работать над собой совершенно! Это проявляется во всем: работа, учеба, отношения, физическая активность и т.п. А тут ещё 10 кг лишних отложилось про запас. Скоро лето, а так хочется хорошо выглядеть!

И вот человек “скопив” лишние килограммы (которые хочу заметить, откладываются постепенно, не в течении одной недели) мечтает убрать их и желательно без усилий. 

Что же делать? Как похудеть на 10 кг? Сбросить за неделю 10 кг это, что-то из области фантастики, но услышав или увидев рекламу в которой рассказывают, что похудеть реально за такой короткий промежуток времени, да ещё и без вреда для здоровья, невольно становишься заложником «волшебной методики» или дорогих препаратов, которые гарантируют сто процентный результат.

Многие женщины озабочены проблемой похудения настолько, что уже готовы поверить во все, о чем “говорится” в рекламе или сесть на любую жесткую диету. Избавиться от веса за короткое время можно только преимущественно за счет: мышц, очищения кишечника, вывода воды из организме и только в последний момент уходит жир.

Все жесткие диеты сопровождаются апатией, слабостью и головокружением, возникает дефицит витаминов, обострение хронических заболеваний и др. И это только малая часть того, что происходит с организмом.

Лучше найти хорошего врача, который индивидуально подойдет к вашей проблеме и учтет ваши индивидуальные особенности. Специалист сможет предложить наиболее комфортный вариант похудения.

Многие диеты, которые существуют на сегодняшний день были придуманы не диетологами, а самими худеющими. Одна из них, как раз диета «10 кг за неделю».

 Диета «10 кг за неделю»

Первый день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно пить только минеральную воду 1,5 литра.

Второй день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно выпить 0,8 – 1 литр обезжиренного молока, за 2-3 часа до сна разрешается съесть одно яблоко.

Третий день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно пить только минеральную воду 1,5 литра, т.е. повторяем первый день диеты.

Четвертый день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно есть салат из некрахмалистых овощей, заправленный оливковым маслом.

Пятый день диеты (- 10 кг) Повторяем второй день диеты (обезжиренное молоко + яблоко).

Шестой день диеты (- 10 кг) Завтрак: 1 вареное яйцо, чашка чая без сахара. Второй завтрак: 1 стакан овощного отвара из моркови, лука, капусты, картофеля и свеклы. Обед: 100-150 г отварной говядины или курицы и немного консервированного зеленого горошка. Ужин: яблоко.

Седьмой день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно съесть 150 г творога, выпить пол литра обезжиренного кефира и пол литра обезжиренного молока. Источник: beautynet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua