На первый взгляд кажется, что посидеть день на яблоках, рыбе или на рисе – проще простого. Не тут-то было! Ведь соблазнов вокруг – море, и неподготовленному человеку трудно не думать о сытном обеде или ужине.

Чтобы все прошло легко, действуй по правилам.

Как похудеть за один день?

Для начала определись, какой разгрузочный день будешь проводить: «моно» - когда едят один продукт, например, только гречку, или «микс» - сочетание двух ингредиентов. Чтобы не ошибиться с выбором, остановись на том продукте, который тебе больше нравится.

Кроме этого нужно подготовиться морально. Накануне вечером не ужинай, выпей на ночь отвар ромашки, прими ванну и настрой себя на разгрузочный день.

Похудеть за 1 день на рисовой каше

Рис отлично выводит из организма лишнюю воду, шлаки и токсины. После разгрузочного дня на рисе пропадает отечность и улучшается цвет кожи.

  1. 1 стакан риса залей стаканом кипятка и вари минуту. Затем слей воду и вари рис в 2 стаканах воды до готовности. Съешь в три приема.
  2. Вечером замочи 250 г риса в холодной воде. Утром промой его, залей кипятком и вари 15 мин. Раздели рис на 6 порций. Можешь также съесть 3 чайных ложки меда. Но не смешивай рис и мед.
  3. Чтобы разнообразить рацион, приготовь рисовую кашу на молочной сыворотке. Постарайся выпить в течение дня 1,5 л воды и 1 л настоя шиповника.

Минусов при таком меню практически нет.Единственное, тем, у кого есть проблема запоров, лучше отдать предпочтение гречке, а не рису. Если, несмотря ни на что, тебе очень хочется провести разгрузочный день на рисе, накануне вечером нужно сделать клизму, чтобы опорожнить кишечник.

Похудеть за 1 день на гречневой каше

Гречневая крупа – кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Она богата клетчаткой (в одной порции около 30% рекомендованной суточной дозы). Гречка улучшает пищеварение и рекомендуется тем, кому нужно быстро восстановиться после физических нагрузок. Гречневая каша помогает привести в норму уровень сахара в крови, поэтому во время этой диеты не возникает чувство голода.

  1. 250 г гречневой крупы хорошо промой, залей двумя стаканами воды. Доведи до кипения и дай воде выкипеть, потом максимально уменьши огонь и оставь кашу париться под крышкой 10 минут. Готовое блюдо раздели на 5 порций.
  2. 1 стакан гречневой крупы залей на ночь 2 стаканами кипятка, укутай в одеяло. К утру будет готова каша, в которой сохранились все микроэлементы. Помимо гречневой каши в этот день нужно выпить литр 1%-ного кефира. Готовую гречку съешь в три приема, запивая кефиром.
  3. 1 стакан гречневой крупы и 200 г капусты брокколи (можно мороженой) приготовь в пароварке. Готовую кашу и брокколи раздели на пять порций. На протяжении дня чередуй кашу с капустой (но ешь их отдельно). Вечером выпей стакан настоя ромашки или мяты.

Недостатком этой диетыявляется то, что углеводы, входящие в состав гречневой каши не так просто усваиваются организмом. Еще один минус: приготовленное блюдо надо есть без соли, без масла и соусов.

Похудеть за 1 день на кефире и твороге

Такой разгрузочный день большинство людей переносит довольно легко. Кефир улучшает процесс пищеварения и практически полностью усваивается организмом в течение часа. Творог дает чувство насыщения, способствует образованию гемоглобина в крови.

  1. Тебе понадобится 1,5 л обезжиренного кефира. Его нужно разделить на 5 порций. Вместе с кефиром съешь 50 г нежирного творога.
  2. 400 г обезжиренного творога и литр 1%-ного кефира – это твой рацион на день. Творог лучше разделить на 4 порции. Каждую часть запивай кефиром.

Минус: есть категория людей, которые плохо переносят молочные и кисломолочные продукты. У них такая диета может вызвать чувство тяжести в желудке.

Похудеть за 1 день на рыбе и овощах

Рыба считается низкокалорийной едой. В 100 г жирной рыбы, приготовленной на гриле, содержится лишь 250 ккал. При этом рыба обеспечивает организм витаминами и питательными веществами.

  1. 400 г рыбы свари без соли. Раздели на 4 порции. 4 стебля сельдерея и 4 огурца также раздели на 4 порции. В течение дня чередуй рыбу и овощи. Всего получится восемь приемов пищи. Кроме этого выпей не менее 1,5 л воды.
  2. Приготовь салат из норвежской семги с морковью. Для этого 400 г рыбного филе порежь толстыми ломтиками, отвари в несоленой воде и выложи на блюдо. 2 средние морковки натри на терке. Помидоры черри разрежь пополам и соедини с тертой морковью. Укрась зеленью. Раздели салат на 4 порции.

Важно! Рыбу относят к аллергенным продуктам. Если ты аллергик, будь осторожна.

Похудеть за 1 день на яблоках

  1. Запеки 1,5 кг яблок и раздели их на 5-6 приемов. Печеные яблоки являются источником пектина – одного из лучших абсорбентов.
  2. Возьми 2 кг кисло-сладких яблок, раздели на 8 приемов, и ешь, не очищая от кожуры. Кроме того выпей за день 4 стакана свежевыжатого яблочного сока.

Учти, что при повышенной кислотности яблоки могут вызвать изжогу. В этом случае разгрузочные дни на яблоках противопоказаны. Источник: ona-znaet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua