С приходом теплых денечков уже не требуется дополнительного «подогрева» организма за счет калорийной пищи, которая уже может стать более легкой, а мы, соответственно, стройнее.
Летнее питание имеет свои некоторые особенности, о которых нам и поведают специалисты от диетологии.
Нам же остается лишь прислушаться к их рекомендациям.

Конечно же, в любом случае нельзя забывать о соблюдении питательного баланса, не увлекаться никакими низкокалорийными диетами за счет ограничения в рационе белков.
Это наиболее распространенная ошибка, которую свойственно допускать милым дамам, стремящимся к быстрому похудению.
Категорически нельзя допускать ограничений в белковой пище, ведь данный элемент принимает активнейшее участие в деле построения мышечной системы, и если вдруг возникает его нехватка, то доля мышечной массы в организме снижается, а ее место занимают жиры. Так что баланса между белками, жирами и углеводами нарушать не следует, а калорийность дневного рациона дамы составляет, в среднем, 2000 ккал.

Не стоит отказываться от утреннего приема пищи, ссылаясь, якобы, на не до конца «проснувшийся» организм, а по приходу на месту службы сразу же тянуться за чашечкой кофе или чая с чем-нибудь вкусненьким.
Это прямой путь к набору лишних килограммов.
А ведь завтрак представляет собой основной прием пищи, заряжающим энергией наш организм на весь последующий день. Именно во время утренней трапезы должно быть съедено четверть из всего предусмотренного на день рациона, да и белков в меню завтрака должно быть включено не менее двадцати двух граммов. Чтобы обеспечить это количество, можно приготовить себе омлет, скушать порцию творога или пудинг из него, или же можно приготовить себе мясное суфле и т.п.

Для обеденного приема пищи совершенно не подходят пирожки, гамбургеры, булочки, которыми частенько перекусывают работающие дамы, в виду отсутствия возможности обеспечить свой организм полноценным обедом.
А в этом случае можно и не мечтать о сохранении хорошей фигуры, конечно же, если вы изначально не предрасположены к полноте.
А ведь «по законам жанра», то есть, в соответствии с принципами диетологии, человеку необходимо поесть, минимум, дважды в период между утренним и вечерним приемом пищи.
Если же не придерживаться данного условия, то чувство голода к ужину значительно возрастает, что становится причиной перееданий, так как становится намного сложнее контролировать свой аппетит.
И никогда не обедайте на своем рабочем месте, обязательно на этот период отложите работу, ведь обед не займет у вас слишком много времени, а на состоянии вашего здоровья это скажется благоприятно.

Теперь пришло время обсудить вопрос о том, как следует планировать свой вечерний прием пищи, тем более, что подавляющее число женщин четко усвоили одно условие, которое гласит, что ужинать после восемнадцати часов строго воспрещено, особенно в том случае, если велико желание сохранить свои формы в надлежащем виде.
А ведь в этом вопросе следует ориентироваться на время отхода ко сну, именно этот фактор является наиболее определяющим в деле планирования режима вечернего приема пищи.
Об ограничении, касающемся восемнадцати часов, уместно говорить тогда, когда спать вы ложитесь не позднее двадцати двух часов, так как действительно следует ужинать не позднее, чем за четыре часа до отхода ко сну, и то, при условии, что у вас нет проблем с ЖКТ.
Если же они присутствуют, то и вовсе рекомендуется перекусить за два часа до сна.

Не позволяйте своим почкам отдыхать, а ведь именно этим они и занимаются в том случае, если вы употребляете небольшое количество воды, тем самым, одновременно с этим, вы заставляете в усиленном режиме работать свою печень, что отрицательно сказывается на самочувствии и приводит к интоксикации организма. По этой причине рекомендуется выпивать в течение дня не менее двух литров воды в чистом виде, которую не стоит заменять сладкими, газированными, кофеиносодержащими напитками, по причине того, что они являются причиной обезвоживания организма.

И, конечно же, в летнее время нельзя отказываться от занятий спортом, но, если зимой вы позволяли себе расслабиться в отношении физических нагрузок, то приступать к занятиям следует постепенно, например, на первых порах достаточно ограничиться пешей прогулкой в довольно быстром темпе или же получасовой пробежкой.
Через некоторое время увеличьте активность, добавив несколько несложных упражнений, а примерно через месяц можно заняться упражнениями и с гантелями.
Во время физических занятий старайтесь одеваться тепло, так как в этом случае обеспечивается повышенное потоотделение, что способствует более эффективному сжиганию жировой прослойки.

Здоровья вам и шикарных форм! Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua