Все люди хотят идеально выглядеть и сохранять свое здоровье на долгие годы. Но, кроме этого иногда просто необходимо поддерживать определенный имидж, и держать фасон, принятый в кругах, в которых приходится вращаться.

Всем известно, что курение невероятно вредит здоровью, и все же никакие запреты, и антиреклама не помогают полностью искоренить эту привычку из общества. Табак по-прежнему в моде, и существуют даже компании, в которых некурящий выглядит белой вороной. Очень часто в различных фирмах самые последние новости распространяются именно во время перекуров.

 Вот и получается, что некурящий сотрудник, сохраняя свое здоровье, в то же время остается в полном неведении на счет происходящих вокруг событий. Прекрасную возможность совместить эти казалось бы несовместимые вещи, предоставляют электронные сигареты, способные стать полноценной заменой пагубному продукту.

Не секрет, что большинство курильщиков, на самом деле, не являются в полной мере зависимыми от своей привычки, и привязанность испытывают исключительно психологическую. Многие, может быть, и расстались бы с сигаретой ради собственного здоровья, но сразу возникает масса неудобств, связанных с разрушением устоявшегося течения жизни. Нечем больше успокоить волнение, отсюда – стрессы, курение, как показывают исследования, притупляет чувство голода, поэтому, избавившись от него некоторые люди начинают больше есть, и набирают лишний вес. Все эти негативные явления, связанные с отказом от курения поможет минимизировать электронный заменитель, совершенно безвредный, но возрождающий большую часть из тех эмоций, которые получают люди в результате курения. Как правило, именно эмоциональная сторона вопроса, а не сам никотин, вызывает у человека пристрастие.

Есть один метод, позволяющий любому курильщику проверить силу своей привязанности именно к никотину. Этот метод очень несложный, фактически, ничего даже не нужно делать, достаточно просто обратить внимание на свое поведение по утрам, сразу после пробуждения. Если первым действием является поиск сигареты, и курение – дело плохо, зависимость зашла слишком далеко и, вероятно перешла уже в физиологическую стадию. В одиночку с такой ситуацией справиться, скорее всего, не удастся. Если же вначале идут душ, чашка кофе, или завтрак, а уже потом сигарета, то ситуация еще не катастрофическая, и вполне может быть исправлена.

Таким образом, ненастоящая сигарета вполне может помочь многим людям одновременно и поддерживать свой имидж, и сохранять здоровье.