Ранее много говорилось о пользе чая для фигуры, особенно если вы находитесь в попытках похудеть.

Мы рассуждали о том, что  в чае есть много полезных нашему организму элементов, которые к тому же расщепляют жиры. Особенно если речь шла о зеленом чае.

Теперь мы решили разобраться в том, какие же полезные свойства есть в чае. Ведь именно этот напиток мы употребляем не менее одного,  а чаще всего до пяти раз вдень.

Давайте начнем с самого привычного для нас черного чая. Он нормализует обмен веществ в организме, способствует снижению уровня холестерина, улучшает кровообращение.

Черный чай помогает справиться с воспалительными процессами в кишечно-желудочном тракте.

Он также полезен для зубов! Не сомотря на то, что многие считают, что именно от чая желтеет эмаль, в чае содержиться большое количество фтора.

Учтите также тот факт, что в черном чае содержиться намного меньше кофеина, чем в кофе, благодаря чему мы можем употреблять его в больших количествах, не рискуя работой сердечной системы.

Что же касается ультра-модного на сегодняшний день зеленого чая, первое что приходит на ум - это антиоксидантные свойства. Сегодня в погоне за вечной молодостью и красотой, все полюбили это слово.

Ведь зеленый чай, который содержит те самые антиоксиданты, замедляет старение, благоприятно влияет на кожу и общее здоровье человека.

Также он обладает антидепрессивными свойствами, что немаловажно в современном мире.

Не стоит забывать также о том, что именно зеленый чай способствует снижению веса, именно поэтому его рекомендуют пить всем, кто находится на диете.

Женский журнал Glianec.com.ua