Вы знакомы с продуктами, которые нельзя кушать натощак? От правильного и сбалансированного приема пищи зависит наше здоровье. Особенно важным является прием пищи натощак. 
 
Для того, чтобы избежать различных заболеваний через неправильное употребление пищи, необходимо знать, что может принести вред и заболевание от продуктов, которые кушают натощак. 
 
Цитрусовые. Если их скушать на голодный желудок, то они могут стимулировать гастрит или аллергию. Чтобы этого не произошло, нужно выпить стакан апельсинового сока и на завтрак использовать овсянку. 
 
Бананы. Благодаря этим продуктам, происходит регуляция деятельности сердечно-сосудистой системы, так как они содержат достаточно много магния. Если их употребить натощак, то это может нарушить кальциево-магниевый баланс. 
 
Сырые овощи. В сырых овощах содержатся кислоты. Они могут вызвать раздражение слизистой оболочки желудка. За этим может последовать язва желудка и гастрит. 
 
Йогурт. Утром йогурт принимать не стоит, так как организму не нужны йогуртовые бактерии. Организм и сам с успехом справляется и польза от него равна нулю. Наилучшим вариантом будет употребление его через два часа после завтрака. Вечером его тоже использовать будет полезно. 
 
Холодные напитки. Утром холодные напитки не могут актировать процесс пищеварения на должном уровне. Утром эти напитки должны быть немножко тепленькими. 
 
Сладости. Сладости на пустой желудок принимать не рекомендуется. После пробуждения поджелудочная железа не сможет выработать необходимое количество инсулина. Сладости, принятые на пустой желудок, могут вызвать повышение сахара в крови. 
 
Кофе. Если его принять натощак, то это может негативно отразиться на здоровье принимающего, так как будет раздражена слизистая оболочка желудка. В желудке происходит вырабатывание желудочного сока. Через некоторое время может произойти развитие гастрита.