Похудеть можно не только с помощью еды, вернее ее отсутствия,  и даже  не только с помощью препаратов для похудения.

Сбросить вес быстро и надолго можно и благодаря напиткам. Но не простым,  а детокс-напиткам, котрые помимо того, что уносят лишние килограммы, очищают наш организм.

Детокс-напитки очищают организм от токсинов и шлаков, возвращая вам хорошее самочувствие, красивую фигуру и здоровый цвет лица.

1. Детокс-напиток на основе винограда

Виноград способствует похудению, регулирует обмен веществ, выводит шлаки, очищает кровь и печень, благоприятно влияет на состояние кожи лица, волос и ногтей. В винограде находится масса витаминов и микроэлементов, среди которых витамины А,С,В, медь, железо, кальций и калий.

Как приготовить детокс-напиток из винограда?

Для этого нам понадобится белый виноград. Ягоды винограда вместе с одним апельсином нужно взбить в блендере. Также к получившейся смеси можно добавить мякоть арбуза и мяту по вкусу. 

2. Детокс-напиток из яблока

Детокс-напиток из яблока отлично регулирует работу кишечника, выводя из организма шлаки, свободные радикалы и токсины. Он также способствует похудению.

В яблоках много витаминов,  и особенно железа, что так благоприятно влияет на организм женщины.

Этот детокс-напиток  не требует многих компонентов,  и обойтись можно одними яблоками, вернее соком из них. Здесь речь идет о натуральном соке, без добавления сахара. Такой яблочный сок вы вполне можете делать сами у себя дома с помощью соковыжималки и парочки яблок.

3. Детокс-напиток из лимона

Его еще называют лимонадом. В нем содержится много витамина С, необходимого для нормального функционирования пищеварительной системы, а также хорошего состояния кожи. Такой лимонад отлично выводит токсины из организма.

Приготовить его предельно просто - в стакан  теплой воды добавьте ложку меда и 2 ложки лимонного сока. Лимонный сок также лучше приготовить в домашних условиях.

4. Имбирный чай

Имбирный чай, о котором много слов было сказано в теме о похудении, также является прекрасным детокс-напитком. Этот чудесный чай  улучшает пищеварение, снимает боли в животе, спазмы, улучшает обмен веществ.

Приготовить его также не составит для вас труда. Нужно взять корень имбыря, порезать его мелкими кусочками, залить кипятком и настаивать примерно 20 минут. Потом добавить сок лимона, мед, можно корицу. И чудо-напиток готов.

5. Детокс-напиток из свеклы

Свекла - один из самых эффективных продуктов, когда речь идет об детоксикации. Сок из свеклы выводит токсины и шлаки, нормализирует работу пищеварительной системы.

Однако, если вы решили принимать детокс-коктейль из свеклы будьте осторожны. Ни в коем случае нельзя сразу выпивать целый стакан сока из свеклы. Свеклу нужно планомерно вводить в организм. Сначало в салатах, потом добавляя в сок из моркови или капусты,  и только потом принимать ее в чистом виде.

Приятного аппетита! будьте здоровы!

Женский журнал Glianec.com.ua