В холодное время года мы стремимся защитить руки от воздействия холода и ветра. Важнейшим аксессуаром в это время становятся перчатки. Перчатки сейчас – это и давно знакомый предмет гардероба женщины, и повод создать неповторимый образ. 
 
Самое модное этой зимой – длиной до локтя, и даже выше, изящные перчатки из кожи. Их появлению на гребне моды обязаны модели пальто с рукавами три четверти. Длинные модные перчатки здесь необходимы, бесспорно, для придания стиля, но главная их задача - защитить руки от морозов. Если вы обладательница модной накидки без рукавов в британском стиле, такие перчатки вам тем более необходимы. 
 

Модные образы с перчатками

Из актуальных и модных образов на сегодня наиболее интересен образ прекрасной наездницы, в котором будут как нельзя актуальны супердлинные перчатки, которые выполнены из замши. Перчатки при этом можно будет присборить в интересные складки, и их край будет подниматься повыше запястья, и их длина останется все той же. 
 
 

Перчатки в офисном стиле

Также носят стильные длинные перчатки, кожаные либо замшевые, с деловыми офисными костюмами. Очень интересно смотрится, если сумочка и перчатки одинаковой фактуры и цвета. В отношении цвета такие модные перчатки могут быть не только классическими, но также и яркими, насыщенными – зелеными, голубыми, горчичными. Перчатки могут быть ярким дополнением ко всему облику женщины. 
 
Очень модны сейчас и суперкороткие перчатки в стиле автомобильных краг. Такие перчатки отличаются сильно срезанным верхом, и в этих моделях хорошо смотрится комбинация материалов с разными фактурами: например, натуральной кожи с тканым материалом или замшей. 
 

Вязаные перчатки

Многие девушки и женщины с демократичными взглядами на одежду предпочитают всем другим удобные вязаные перчатки. Их подбирают к одежде тот в тон, и еще будет очень гармонично, если один что-то из одежды будет также из вязаной трикотажной ткани, к примеру, простая водолазка, или юбка, или джемпер.