В отечественные зимы не так-то просто совмещать стиль и... тепло. Но мы попробуем, правда? Лучше всего защищает от снега, ветра, мороза и прочих погодных неурядиц, конечно, пальто. Или шуба - кому что нравится.
 
Дизайнеры представили огромное количество вариантов, в том числе экстравагантные, остроумные, шаловливые и немножко безумные вещи. Но холода-то уж совсем близко, поэтому сегодня я специально подобрала десятку самых спокойных, самых надежных вариантов верхней одежды.
 
Зимой 2013-2014 года популярны классические пальто макси длины, модели до колена, короткие дубленки и совершенно разнообразные шубы. Мех, в особенности цветной, играет важную роль в этом сезоне. С длинным ворсом и невероятных расцветок, мех позволит выглядеть всегда если не элегантно, то хотя бы забавно. Дизайнеры часто комбинируют в одной модели мех с ворсом различной длины и цвета, чтобы подчеркнуть структурные части пальто.
 

Модные шубы зимы 2014

Отдельного внимания заслуживает каракуль, который вернулся в моду и занял достойное место. Каракулевые шубы или отделанные каракулем воротники появились во множестве коллекций, в том числе у Miu Miu и Carven. И это весомое доказательство  того, что каракуль - в эту зиму точно - уже не будет ассоциироваться с советскими дамами средних лет.
 

Модные пальто зимы 2014

Еще одна популярная тенденция этой зимы - пальто с сочетанием контрастных цветов, особенно черного и белого, как у моделей Loewe и Tom Ford. А в одноцветных вариантах приемлема полоска, как вертикальная, так и горизнтальная (она создается посредством не принта, а фактуры), как у Missoni и BCBG Max Azria.
 
Невероятно популярная в этом сезоне клетка и в зимних вещах нашла свое воплощение. Самые яркие клетчатые вещи в этом году были у Celine (шерстяное пальто oversize, напоминающее челночную сумку), у Moschino (ярчайший красно-черный тартан) и у Mulberry (по-английски сдержанные вещи). Защитный принт, ярко заявивший о себе в осенних вещах, и зимой тоже имеет право существовать не только на  утепленных бомберах (для активного уикенда), но и, например, на пальто от Michael Kors. etoya.ru