На 48-й день рождения своего супруга Брэда Питта, который он праздновал 18 декабря, и на Рождество голливудская звезда Анджелина Джоли подарила ему участок земли в Калифорнии, на котором имеется настоящий водопад. Теперь Питт планирует на время приостановить свою кинокарьеру, чтобы построить эксклюзивный дом для всей семьи в стиле своего любимого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта.


Отмечается, что в 2006 году пара побывала в Пенсильвании, где на подобном участке земли Райт в 1939 году возвел своей шедевр под названием Fallingwater. 

«Аджелина хотела сделать ему совершенно необыкновенный подарок, потому что она знает, как Брэд любит архитектуру. Она надеется, что этот дом станет убежищем для всей семьи. Брэд всегда мечтал о доме над водопадом, звук которого слышен в любой точке усадьбы», - рассказывает один из друзей звездной пары. 

По словам источника, Брэду всегда хотелось спроектировать свой собственный дом, в котором будут гармонично учтены все аспекты окружающей природы, освещения, стекла и другие детали. Сам Питт объясняет свое желание бросить голливудскую жизнь тем, что «кино – моя карьера, архитектура – моя страсть».

Кстати, совсем недавно супруги продали свою усадьбу в Малибу телеведущей Эллен Дедженерис, после чего появились слухи, что Энджи и Брэд собираются перебраться на ранчо.

Питт давно проявлял интерес к архитектуре. Так, в 2007 году он стал одним из инициаторов проекта «Сделай правильно», в рамках которого было построено более сотни жилых домов в разрушенном ураганом «Катрина» Новом Орлеане. Он также стал дизайнером «экологического» отеля в Дубаи. Источник: http://www.internovosti.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua