Практически все диеты предусматривают полный отказ от сладкого, которая так любит большинство милых барышень. Но что же в такой ситуации делать дамам-сладкоежкам?

В этой статье мы поговорим о том, чем же им позволительно побаловать себя, разумеется, не так часто, как хотелось бы, но все-таки с минимальными «потерями».

Первым лакомством, о котором пойдет речь, будетмармелад. Об этом угощении дамам можно вспоминать чаще, чем обо всех остальных вкусностях. В ста граммах этого замечательно продукта содержится всего-навсего двести девяносто килокалорий. Кроме того, мармелад не содержит в своем составе жира. Следует отметить, что в такой конфетке содержится пектин, который полезен для сердечно-сосудистой системы, а также желатин, который полезен для мышечной системы.

Почетное второе место принадлежит желатину и зефиру. По калорийности эти изыски кулинарии под стать мармеладу. В них содержится триста килокалорий и совершенно отсутствует жир. Поэтому употребление в день одной пастилы или зефирины не повредит вашей фигуре.

Ниже пастилы и зефира находится мороженное. Конечно, пломбир и эскимо придется исключить из потребления, но вот молочное мороженное вполне подойдет. А особое внимание следует обратить на плодово-ягодное мороженное и фруктовый лед, так как они не только вовсе не содержат в своем составе жира, но, кроме того, они еще богаты витамином С, так как включают в свой состав натуральные соки, фруктовое пюре, а также плоды и ягоды.

Дальше за мороженным следует шоколад. Конечно, этот продукт нельзя назвать низкокалорийным, скорее, совсем наоборот. В ста граммах молочного шоколада содержится пятьсот сорок килокалорий, а его жирность составляет тридцать пять процентов. Сами по себе «шоколадные» углеводы расщепляются быстро, при этом они очень быстро расходуются, но вот молоко и глюкоза в его составе являются основными источниками калорий. Конечно, если сластена уж совсем не может отказаться от такого лакомства, то иногда можно побаловать себя, но делать это следует в ограниченном количестве, и лучше всего на сытый желудок, тогда меньше «влезет» такого лакомства.

Следует отметить, что человеку, следящему за своей фигурой, и придерживающемуся строгого рациона питания, следует отказаться от потребления кофе, отдав предпочтение такому напитку, как чай. Дело в том, что в чае почти в три раза меньше жира, нежели в кофе.

Так что, не бойтесь баловать себя и при этом худейте на здоровье! Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua