Многие женщины просто обожают мороженое, но отказывают себе в таком удовольствии, считая, что мороженым можно испортить фигуру. А вот француженки наоборот, съедают в год около шести килограмм этой вкуснятины, и на фигуру не жалуются.

Даже ведущие диетологи разработали эффективную разгрузочную  диету на основе летнего лакомства. Теперь можно осуществить мечту сладкоежки – худеть с наслаждением.

Мороженое для похудения

Как считают диетологи, «морозильная» диета способствует сжиганию жира. Ведь для усвоения организмом холодных блюд требуется вдвое больше энергии, чем на переработку такого же количества теплых продуктов. Выходит, что мороженое может быть надежным партнером в борьбе с лишним весом. С этих пор можете спокойно есть холодные десерты и тем временем худеть. Сейчас в моде самый эффективный способ избавится от лишних трех-четырех килограмм за месяц. А заключается все в том, что раз в неделю необходимо устраивать себе диетический уикенд. Это реформа в питании обеспечит хороший результат – наладит обмен веществ, увеличит расход лишнего жира, укажет организму путь к стройности, — вес начнет активно сжигаться. Поэтому устраивайте себе в конце недели праздник мороженого.

Кроме этого у мороженого есть еще масса достоинств:

Сливочное и молочное мороженое – хороший источник кальция, который играет не малую роль в процессе похудения. Он «провоцирует» организм – сжигать жир. Как показали эксперименты, люди, включившие в рацион этот минерал, теряли вес на 25-35% больше, чем те, кто придерживался той самой диеты, но без кальция. Причем получали участники эксперимента кальций их молочных продуктов.

Одна порция мороженого, приготовленного на молочной основе, способна обеспечить организм 20-30% ежедневной нормы минерала «стройности». Уже известно, что кальций отлично борется с кариесом, с остеопорозом, отлично укрепляя костную ткань.

Если вы категорически запрещаете себе все недиетическое, то мороженное отличный компромисс. Ведь часто во время  строгой диеты, мы испытываем некоторый стресс, и существует вероятность срыва, срабатывает синдром «запретного плода». Так вот мороженое отличное решение удовлетворение желаний тех, кто вступил на путь пищевых ограничений.

Классическое мороженое, как и молочный коктейль. Богат на протеины. Именно белковая пища быстрей всего посылает мозгу сигнал о насыщении, помогая при этом, обходится меньшим объемом пищи, и не страдать от голода.

Холодные десерты – отличная основа для разгрузочных дней и диет. В них находятся все необходимые для организма витамины и минералы. А входящие в состав мороженого фрукты обеспечивают поступление растворимой клетчатки (пектина), а она отлично нормализует кишечную микрофлору.

Из-за своей консистенции мороженое, взбитое до однородной массы, практически полностью (на целых 95%) усваивается организмом.

Диета из мороженого устраняет перегревание организма в жаркую погоду, прогоняя вялость – бодрит. Но это не значит что его «полезно» есть прямо из холодильника. Дайте мороженому чуть оттаять. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua