Здоровый и полезный завтрак – залог вашего здоровья и долголетия, а еще, конечно же, красивой фигурки.

Как сделать завтрак легким и в тоже время вкусным?

Весь секрет в потреблении меда! Диетологам давно известно, что по содержанию ферментов мед стоит на первом месте, а уж блюда, которые с ним сочетаются, усваиваются намного лучше. 

В итоге, если вы завтракаете овсянкой или мюслями с чайной ложечкой меда, то можете быть уверенными в том, что вы зарядили свой организм полезными витаминами и микроэлементами, а также подготовили себя к тяжелому рабочему дню.


Рецепт овсянки с медом

Две-три столовые ложки овсяных хлопьев заливаем 8 столовыми ложками холодной кипяченой воды и даем настояться, это время можно посвятить утренней гимнастике. Добавляем две столовые ложки молока, чайную ложку меда, половинку кислого натертого яблока. Ваш вкусный здоровый завтрак готов!

Напоследок: Во время работы пичкаете себя чаечками с сахаром? Так не пойдет! Приобретите термос, закупайтесь имбирным корнем и готовьте вкусный, тонизирующий напиток здоровья. Чайная ложка имбиря, 1ч.л. меда на стакан кипятка. Так вы не только очистите свой организм, но и поможете организму без труда пережить очередные трудовые будни, поможет при переутомлении.

Всем известно, что творог имеет очень много витаминов, а самое главное кальций, но не следует бежать и скупать жирный творог, нам понадобится нежирный, который прекрасно подойдет для здорового завтрака. Нежирный творог смешиваем с ложечкой джема, орешков или меда. Вкусно, полезно, питательно!


Йогуртовый завтрак

Йогурт – десерт, который прекрасно подойдет к любому завтраку, а в особенности он подойдет тем, кто страдает запором и лишним весом.

Столовую ложку отрубей, пару черносливов без косточек, курагу заливаем 100 граммами нежирного йогурта,  который, кстати, легко приготовить и в домашних условиях, вам понадобится, только, закваска, а если войдете в курс дела так прикупите йогуртницу, и йогурт будет радовать вас ежедневно!

Примечание: отруби и сухофрукты обычно замачивают в прохладной кипяченой воде на ночь.

Чтобы седлать на работе второй завтрак, который очень необходим, можно приготовить пару порций такого йогуртного завтрака. Источник: you-goddess.com

Женский журнал Glianec.com.ua