Что может быть вкуснее аппетитных оладьев? Они по праву являются любимцами малышей и настоящим украшением семейного завтрака. Оладьи на кефире

Смешай 2 стакана муки с половиной стакана сахара, добавь полчайной ложки соли и столько же соды, растворенной в воде. Аккуратно влей туда пол-литра кефира и добавь немного молока. Размешай тесто до состояния жидкой сметаны. Выпекай оладьи на подсолнечном масле.

Дрожжевые оладьи

1 чайную ложку дрожжей разведи в 3-х стаканах теплого молока, добавь 4 стакана муки  и вымеси тесто. Поставь тесто в теплое место, чтобы оно поднялось.

Добавь в тесто 2 яйца, немного соли, столовую ложку растительного масла  и столовую ложку сахара. Хорошо размешай и опять поставь в теплое место, чтобы тесто поднялось.

Не размешивая, выкладывай тесто ложкой, смоченной в воде, на раскаленную сковородку. Жарь с двух сторон.

Капустные оладьи

1 кг капусты мелко наруби и припустить с 200 г молока и 3,5 столовыми ложками маргарина. Капуста должна стать мягкой.

Аккуратно добавь 3 столовые ложки манной крупы, перемешай, посоли и варить до загустения.

3 яйца раздели на белки и желтки. Белки взбей. Добавь в тесто отдельно белки и желтки. Аккуратно размешай и жарь оладьи на раскаленной сковороде.

Яблочные оладьи

Просей 100 г блинной муки и столовую ложку корицы. Добавь чайную ложку сахара и щепотку соли.

2 яйца взбей со 100 мл газированной минеральной воды. Добавь смесь в муку и размешай до однородности. Оставь тесто на 15-20 минут.

3 сладких яблока очисти от кожуры и нарежь толстыми кружочками.  Разогрей подсолнечное масло в сковороде.

Окуни яблоки в тесто и сразу выкладывай на сковороду. Переверни один раз. Готовые оладьи обсуши бумажным полотенцем, присыпь сахарной пудрой и сразу же подавай.

Оладьи из тыквы

500 г тыквы натери на терке, добавь туда стакан молока, 2 стакана муки, немного соли и столовую ложку сахара. Все хорошо перемешай и жарь в большом количестве жира. Источник: siteua.org

Женский журнал Glianec.com.ua