Фраппучино (frappuccino) представляет собой холодный кофейный напиток, который был введен на рынок в 1995 году компанией StarBucks, владеющей правами на название и на рецепт этого напитка.


Фраппучино является одним из популярных и востребованных кофейных напитков особенно в летний период, когда на улице невыносимая жара.

Приготовить Фраппучино можно и в домашних условиях, так как рецепт его приготовления довольно прост. Для приготовления этого кофейного напитка Вам понадобятся следующие ингредиенты (на 1 стакан напитка):

- 2 чайных ложки сахара;
- 3 чайные ложки охлажденного кофе эспрессо;
- 0,25л двухпроцентного молока;
- 2-3 чайные ложки карамельного или шоколадного сиропа (сироп следует выбирать в зависимости от Ваших предпочтений);
- взбитые сливки;
- 3 кубика льда;
- 2 чайные ложки какао-порошка (добавлять какао-порошок необязательно, и это зависит лишь от Вашего желания).


 Сначала необходимо охлажденный кофе смешать с сахаром с помощью блендера на не большой скорости в течение 1 минуты, до тех пор, пока сахар не раствориться в кофе полностью. Затем нужно добавить в кофе с сахаром молоко и лед, и продолжать перемешивать в блендере пока лед не измельчиться до мелкой крошки.

Также в зависимости от Ваших предпочтений можно добавить карамельный или какой-либо другой сироп. После того, как все ингредиенты будут перемешаны, получившийся кофейный напиток необходимо вылить в высокий стакан с соломинкой, а сверху украсить его взбитыми сливками, которые можно по желанию посыпать какао-порошком. Источник: romantic-advice.ru

Женский журнал Glianec.com.ua