Стройная фигура сейчас является мечтой практически каждой девушки. Как же достичь идеальной фигуры и сохранить ее?

Чаще всего достаточно придерживаться несложных принципов. 

Принцип № 1. Вычислить идеальный вес. 
Нужно знать свой идеальный вес. Как его узнать? Сейчас очень много методик для расчета веса, учитывающих тип телосложения, возраст и род занятий. Но мне если честно больше нравится формула в которой от вашего роста в см вычитается 115 – оставшаяся цифра и будет идеальным весом. То есть при росте 168 см идеальным будет вес 53 килограмма. 


Принцип № 2. Калорийность рациона. 
Нужно придерживаться определенного предела калорийности. Для того чтобы худеть надо «съедать» 1000-1200 ккал в день. В эти калории обязательно должны входить минимум 100 грамм белковых продуктов (курица, творог, рыба) и сложные углеводы (зерновые и бобовые). Для того чтобы поддерживать нужный вес употребляйте 1500 калорий. 


Принцип № 3. Питьевой режим. 
В день нужно выпивать 1,5-2 литра чистой питьевой воды. Вода нужна для правильной работы кишечника, очистки организма от шлаков и токсинов. Стакан холодной воды, выпитый перед едой, уменьшит количество съеденной пищи и увеличит количество энергии, затраченной организмом на ее переработку. 


Принцип № 4. Спорт. 
Нужны регулярные занятия спортом. На диете вы конечно достигнете нужного веса, но удерживать его будет намного сложнее. Физические нагрузки ускоряют обмен веществ и помогают сформировать стройную и красивую фигуру. Необязательно сразу записываться в спортзал – начать можно с утренней зарядки, или скачав несложный комплекс упражнений в интернете. 


Таким образом, придерживаясь несложных принципов, через некоторое время вы станете обладательницей фигуры своей мечты. И предметом для восхищения и зависти.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua