Итак, вы решили похудеть. Избавление от лишнего веса приносит легкость и стройность, но всегда ли?

Наша кожа растягивается и сокращается. Если мы не будем правильно за ней ухаживать, то после резкого похудения на животе, ягодицах, бедрах и на груди останется дряблая кожа. О том, как избежать этого и всегда быть в прекрасной форме, мы расскажем вам в этой статье. 


Во-первых, постарайтесь худеть медленно. Помните о том, что вы не сразу получили весь ваш лишний вес, кожа растягивалась постепенно. Чтобы избежать дряблости кожи, худейте на 2-3 килограмма в месяц. Это достаточно медленно, зато ваш организм будет постепенно привыкать к новому весу, а кожа сохранит свою упругость. 

Во-вторых, откажитесь от жестких диет. Кушайте все, но не переедайте. Любая диета ведет к потере воды, но не к потере жира. Именно поэтому вы легко наберете потерянные килограммы, когда вернетесь к нормальному питанию. 

В-третьих, пейте много воды. Она поможет вывести из организма шлаки. Кроме того, вам необходимо поддерживать эластичность кожи и ее водный баланс. 
В-четвертых, не забудьте взять с собой в душ жесткую мочалку из натуральной щетины. Отдайте предпочтение контрастному или холодному душу, который поможет улучшить кровообращение, освежить весь организм и подтянуть кожу. Сначала постойте под горячим душем, а потом включите на 40 секунд ледяную воду. Повторите эту процедуру несколько раз. 

В-пятых, пользуйтесь скрабом для тела и не пренебрегайте массажем. Щипковый массаж легко и безопасно избавит вас от лишних сантиметров. Нужно лечь на спину, расслабиться и немного приподнять кожу на животе, будто вы себя ущипнули. Щипайте кожу по кругу, с каждым разом делайте это более интенсивно. После массажа ваша кожа должна быть слегка покрасневшей. Для завершения массажа воспользуйтесь подтягивающим кремом. 

Наконец, занимайтесь спортом. Так вы сможете хорошо похудеть и подтянуть кожу. Можно выбрать аэробику, плаванье, легкую атлетику и многие другие виды спорта. Любой из них не только укрепит ваше здоровье, но и подтянет кожу.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua