Такой способ избавления от лишнего веса можно считать самым доступным и простым. Яблочная диета хороша тем, что вместе с похудением организм насыщается витаминами и полезными минералами.

Что же конкретно получает наш организм во время такой яблочной диеты? 


1. Фруктоза. Она дает организму энергию, а также улучшает питание клеток. Также фруктоза способна вызывать чувство насыщения. 

2. Витамин С. Он помогает укреплять иммунитет и выводить шлаки из организма. Также в яблоках в большом количестве содержится железо, которое хорошо усваивается в сочетании с этим витамином. 

3. Соли калия. Эти соли очень полезны для правильной работы сердечной мышцы. Также они обладают небольшим мочегонным эффектом. Поэтому яблоки прекрасно подходят не только для проведения диеты, но и для отдельных разгрузочных дней. 

4. Клетчатка. Ее польза в том, что при попадании в желудок клетчатка разбухает и обеспечивает чувство насыщения. При этом стоит отметить, что яблоках содержится как растворимая, так и нерастворимая клетчатка. 

Каким же должен быть дневной рацион питания при яблочной диете? 
На завтрак можно приготовить тертое яблоко с добавлением двух стол. ложек овсяных хлопьев. Все это следует заправить кефиром. На обед достаточно будет съесть 2 или 3 яблока. На ужин выпивается стакан кефира и съедается 2 запеченных яблока. При этом не стоит забывать ежедневно пить больше зеленого чая или простой воды.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua