Культ здорового образа жизни становится всё более популярным в обществе. Йогу, на сегодня, выбирает большинство. Ведь эта система восстанавливает потерянную энергию и подходит практически каждому. 
Йога – это система упражнений, которые влияют на физические, психические и духовные аспекты человека. Многие ошибочно считают, что йога – это просто набор полезных упражнений, которые положительно влияют на тело. Это заблуждение. Йога – это, в первую очередь, духовная пища. 

Преимущества йоги в том, что она помогает снять стресс, укрепляет иммунитет человека, помогает сбросить лишний вес, вырабатывает гибкость в теле, положительно влияет на качество сна и дыхания. О преимуществах йоги можно писать долго, так как многие те, кто занимается этой системой, описывают все новые и новые чудеса йоги. 


Заниматься йогой может абсолютно каждый. Она подходит и детям и пожилым людям. Лучше начинать с небольшой нагрузки и постепенно увеличивать её. Очень важно, чтобы изначально все упражнения выполнялись под присмотром инструктора. 


Для занятий йогой вам понадобится коврик и удобная свободная одежда. Одежда не должна сковывать движений и очень важно, чтобы она была из натуральных тканей. 


Йога, сегодня, доступна каждому. Если вы не можете позволить себе заниматься с инструктором, то можно использовать видео-уроки в интернете. 
Йогой лучше заниматься утром или вечером. Всё зависит от ваших биоритмов. На йогу нужно выделять не менее 20 минут. В неделю, вполне будет достаточно 2-3 раз. Нельзя заниматься йогой на полный желудок. 


Если вы хотите выглядеть моложе, быть крепче и чувствовать себя превосходно, тогда йога – это ваш вариант.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua