Очистить и оздоровить организм поможет эта уникальная свекольно-морковная система питания. А эффект похудения от неё просто поразительный - пять-семь килограмм за десять дней.

Разрешается сократить эту диету до 2-5 дней, если вам не под силу выдержать данный ограниченный рацион. У диеты существуют противопоказания, так что обязательно консультируйтесь с врачом, дабы не нанести непоправимый вред своему организму. 


Примерное меню очистительной свекольно-морковной диеты: 

Завтрак: несколько ломтиком вареной свеклы; горстка тёртой сырой моркови (нежирная сметана либо оливковое масло). 

Обед: свежий суп из моркови и свеклы (также в него рекомендуется добавить кабачки, лук, помидор и зелень); свекольно-морковный салат (отварные овощи, чеснок, оливковое масло). 

Полдник: свекольный сок либо морковный (из них можно сделать микс). Морковный сок следует пить сразу после приготовления, а вот свекольному соку нужно дать постоять примерно 1 час. За это время из него улетучатся накопленные вредные вещества (они способны вызвать рвоту, если пить свекольный сок сразу после его приготовления). И вообще, сок из свеклы лучше не пить неразбавленным. 

Ужин: морковно-свекольный салат (отварные овощи, чеснок, нежирная сметана); морковно-свекольный сок. 

Объём порций в этой диете не ограничивается - можно есть столько овощей, сколько хочется. Чтобы процесс очищения протекал в правильном режиме, необходимо регулярно пить чистую воду, которая и будет выводить из организма все токсины и шлаки.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua