В наше время в аптеке можно приобрести различные природные пищевые добавки - рыбий жир, водоросли, чеснок, масло из вечерней примулы.

Рыбий жир известен всем ещё со времён Советского Союза, когда детей в детских садах заставляли его употреблять, и правильно, ведь он так богат полезными минералами и витаминами, полезен для развития мозговой части и увлажнения кожного покрова. 


Обычно известные артистки вместо употребления пищевых добавок, созданных синтетически, вводят в свой питательный рацион рыбий жир. В наше время он уже не выпускается в таком виде, как раньше. Сейчас рыбий жир представляет из себя капсулы с натуральной оболочкой, которые хорошо усваиваются организмом. 

Рыбий жир известен своими полезными свойствами: снижение кровяного давления, улучшение кровотока и предотвращение различных сердечных болезней, так же сдерживает ревматоидный артрит и кожный псориаз. Обычно полезные компоненты рыбьего жира содержатся в лососе, макрели и сардинах. 

Сильным источником гамма-линолевой кислоты является масло из вечерней примулы. Эта пищевая добавка улучшает состояние ногтей, кожи, понижает давление. Рекомендуется его применять при раздражениях груди, экземы. Так же масло из вечерней примулы значительно укрепляет общее состояние организма. Гамма-линолевая кислота содержится так же в кукурузе, пшенице, соевых бобах, свежих овощах и в растительном масле. 

Замедляющим процессы старения в организме является гинкго - растение доисторического происхождения. Так же положительно влияет на работу мозга. Водоросли хлорелла и спирулина - это, так называемая, «чудо-пища», которая содержит значительное количество разных питательных веществ: белки, железо, бета-каротин, витамин В12, а так же хлорофилл, который помогает избавиться от собравшихся токсинов в организме.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua