Сегодня в мире царствуют определенные стандарты красоты, и большинство звезд просто обязаны им соответствовать.

Однако многим приходится расплачиваться за стремление к совершенству, прибегая к постоянным голодовкам.

Узнаем, каким образом поддерживают свою форму 5 известных красоток. Но, как говорится «не повторять в домашних условиях: это может быть опасно для здоровья». 

Леди Гага

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта с детства страдала от лишнего веса – сказывалась любовь к национальной кухне и различным соусам. Но до 15 лет сей факт мало беспокоил будущую звезду, пока…она не стала мечтать о славе. В тот момент в жизни подростка появились два страшных слова – булимия и анорексия – Голливуд требовал идеала.

Ко времени, когда мисс  Джерманотта  превратилась в экспрессивную Леди Гагу, в ее рационе уже не было любимой пасты и сальсы, зато было  извращенное чувство стиля, стройный стан и… детское питание. Доброжелатели делятся секретным меню звезды – протертый кролик с фасолью, пюре из брокколи или моркови. И все из миниатюрных дестких баночек - без соли, сахара и специй. 

Судя по всему, не так давно Леди Гага забросила свою «младенческую диету» – желтая пресса пестрит фотографиями явно пополневшей звезды. И правильно - в здоровом теле - здоровый дух!  

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу –  еще одна звезда, страдающая от анорексии. Гвинет рассказывает, что в молодости до скелетообразного состояния и веса в 40 кг (при росте 179 (!) ее довели пресловутые Голливудские стандарты и любовные неудачи. Разрыв с Брэдом Питтом актриса активно запивала и закуривала, отказавшись от еды почти полностью. В тот момент на помощь пришла подруга отца – Мадонна, именно она помогла Гвинет устроиться в клинику и пройти реабилитацию.

Позже было еще два нервных срыва и полный отказ от еды.К 40 годам Пэлтроу таки сумела взять себя в руки и правильно выстроить отношения с едой.

Сегодня она убежденная вегетарианка и адепт йоги. К слову сказать, подобные перемены пошли на пользу актрисе – она выглядит бодрой и счастливой. 

София Вергара

Прекрасной колумбийке 40… Но разве при взгляде на эту роскошную женщину кто-то вспоминает  о ее возрасте? София не раз признавалась, что благодарна Богу за свою внешность: «Я - стопроцентная латиноамериканка: громкая, пышнотелая, раскованная и довольная собой», - говорит София.

Актриса терпеть не может  диеты, зато обожает десерты. Что ни говори, но звезда немного лукавит – диеты она, может, и не любит, но ей приходится их использовать, чтобы быть в форме.

В 40 лет иметь упругое подтянутое тело, которому может позавидовать любая нимфетка – дорогого стоит. София занимается фитнесом под руководством звездного тренера Гуннара Петерсона и предпочитает использовать готовые диетические наборы, если вдруг нужно немного «подсушиться» перед важным событием или откровенной съемкой. 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон – женщина с идеальной внешностью: так считает несколько миллионов мужчин и женщин.

Прекрасная блондинка обожает итальянскую кухню и жирное мороженое.

Она позволяет себе все, но ест это очень маленькими порциями. Такая «диета», реально, работает. Иначе как объяснить точеную фигурку звезды?

 

Анджелина Джоли

О рационе будущей миссис Питт ходят легенды. В интервью актриса говорит что питается 5 раз в день, предпочитая некрахмалистые овощи, мясо и рыбу, отказываясь от сладкого и фруктов.

 «Осведомлённые источники» (например, американский журнал Оk!)  сообщают, что Анджелина попросту голодает для того, чтобы быть в форме.

После родов, перед съемками в фильме «Турист» актриса худела на диете Master Cleanse, которой не чурается половина Голливуда. Ее основное «блюдо» - коктейль на основе кленового сиропа, воды, сока лимона  и кайенского перца.

 Да, лишний вес уходит моментально, вместе с желанием радоваться жизни. Многие врачи считают эту «диету» попросту опасной. Но звезд, которые все время ищут совершенства, похоже, это не смущает.

Где же та опасная черта, перед которой нужно остановиться? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua