Специалисты провели изучение некоторых продуктов с целью установления свойств, ускоряющих метаболизм, и тем самым, позитивно влияющих на процесс похудения.
 
Каким же продуктам отдать предпочтение при желании избавиться от лишних килограммов?
На первом месте, шпинат и морковь. Смешивая эти продукты, можно сделать фигуру стройной. Для этого день должен начинаться с фреша, изготовленного из шпината и моркови с небольшим добавлением оливкового масла. От лишних килограммов не останется и следа!
 
На втором месте, зеленый чай. Хорошо известна способность напитка не только тонизировать, но обеспечивать быстрое сжигание жировых клеток. Чашка зеленого чая, охлажденного и без сахара, окажет неоценимую пользу перед тренировкой. Занятия будут максимально эффективны!
 
Третью позицию занимают грейпфруты. Включение в ежедневный рацион одного фреша из грейпфрута позволит сохранить стройную фигуру.
 
На четвертом месте расположились мята и имбирь. Необычайная целебность этих трав известна с давних времен. Выяснилось, что их смесь чрезвычайно губительна для жировых клеток. Чтобы ускорить обмен веществ, полезно пить чай из корня имбиря и свежей мяты.
 
Женский журнал Glianec.com.ua