Британские специалисты пришли к выводу, что право называться полезной пищей, содержащей минимальное число калорий, суши потеряли. Это подтвердилось в процессе последних исследований.
 
Оказалось, что огромный спрос в итоге сыграл с продуктом нехорошую шутку. Большинство суши превратилось в обычный фастфуд. Теперь изысканное блюдо вполне можно сравнить с картофелем фри, либо с гамбургером. 
Ранее о любви к суши заявляли Шерил Коул, Кира Найтли и Виктория Бекхэм. Знаменитости открыто говорили, что часто едят данный продукт, помогающий им оставаться стройными. Ранее исследователи соглашались с ними, не уделяя особого внимания исследованию состава суши. 
 
Недавно анализы продукта, который предлагают в супермаркетах или недорогих ресторанах все-таки был проведен. Выяснилось, что порция роллов несет в себе 350 калорий.
 
Более того, ланч, состоящий из роллов и суши, содержит свыше тысячи калорий. Причем витаминов в рисе, применяемом в суши, почти нет. Для повышения спроса в продукт часто добавляют майонез, сливочный сыр, жирные соусы и сахар, что калорийность только увеличивает.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua