С приходом лета очень хочется надеть что-то легкое, развевающееся и парящее. Как нельзя лучше подходит юбка-клеш, которая, несмотря на свой солидный возраст, прекрасно вписывается в современный образ. 
Чтобы летнее настроение сохранилось на весь год, такая юбка украшает и зимние образы. Они приобретают легкость и романтичность. Хотя немного напоминают ретро-стиль.
Юбку-клеш можно надевать на многие мероприятия. Она одинаково хорошо подойдет для офиса, романтического свидания и прогулки с детьми. Это зависит от того из какой ткани она будет выполнена и ее длины. 
В жаркое время предпочтение отдается натуральным легким хлопчатобумажным и шелковым изделиям. Длинная или короткая она приятно обвевает ноги, и придает непринужденность. Когда наступают холода, то лучше приобрести трикотажную или шерстяную юбку. Тянущийся материал будет облегать фигуру и подчеркивать бедра. Если они довольно пышные, то выберите более плотную или легкую ткань с максимальной длиной. Для деловых встреч идеальная длина – до середины колена. К ней подойдет легкая блузка, водолазка и приталенный жакет. Обувь на каблуке выглядит более стильно, чем спортивные модели. 
Практически любая девушка может носить юбку-клеш. Исключение составят те, у кого маленький рост. Такой наряд утяжеляет их фигуру. 
Высокие женщины с узкими бедрами могут надевать свободную тунику под эту юбку. Такой фасон придаст объем, но сохранит легкость. Облегающие топы, рубашки и блузы, которые доходят до линии талии, очень выгодно подчеркнут красивую фигуру. Тут большое значение играет цветовая гамма. Предпочтение строгих классических цветов будет уместно для офисной работы и деловых встреч. А вот яркие расцветки, веселые принты поможет создать романтический и игривый образ. 
Как обычно, дополнят ансамбль аксессуары. К юбкам-клеш подходят сумки небольшого размера. Идеальным вариантом будет клатч, сочетающийся с ней по цвету. Хотя он может составить пару и с шалью или обувью. Если юбка выполнены из шелка, то достаточно надеть простой однотонный топ, и повязать шаль из такого же шелка на шею. Но непросто накинуть, а придать ей форму объемного снуда. При его отсутствии подберите красивую и яркую бижутерию. Крупные серьги, браслеты и ожерелье, могут составить один набор. 
С юбкой-клеш очень просто экспериментировать. Это помогает найти именно свой образ и стиль.