Наиболее популярны в настоящем кожаные юбки фасона "солнце", ведь юбки изящные, способны подчеркнуть изгибы, а если длина немного выше колена фигура кажется зрительно стройнее.
Трендовые в сезоне 2016 кожаные юбки, имеющие завышенную талию или корсетный пояс. У них экстравагантный и эффектный вид, а также юбки способны обратить внимание на обладательницу.
Такая юбка смотрится безукорызненно с высокими ботфортами. Также к такому образу в 2016 году подойдет мех. Однако, не  классическая норковая шуба,  а яркий меховой жилет.
 
Модные кожаные мини-юбки
 
Если у женщина стройная фигура ей вполне подойдут мини-юбки. Это могут быть классические или новая тенденция, при которой юбка "подсажена" на кокетку. Расклещенные модели особо привлекательные и выглядят необычно.
 
Большую популярность имеет длина "макси". Длина зрительно удлиняет фигуру, делает ее стройной и придает элегантность, а также скрывает недостатки.
 
Правила при которых юбка сочетается с другими элементами одежды.
 
Важен не только выбор подходящего фасона юбки, но и подобрать правильное сочетание с другими элементами. Чтобы это осуществить есть следующие правила:
 
Натуральная ткань поможет придать юбке яркий и неповторимый характер. К натуральной ткани относятся кашемир, шифон, шелк и шерсть.
 
Кожаная юбка всегда основа любого ансамбля. Именно к юбке стоит подобрать остальные предметы и аксессуары.
 
Если выбирать аксессуары стоит предпочесть контрастные тканевые модели, но главное, чтобы образ не перегрузить.
 
Выбирать обувь необходимо также тщательно. Если юбка "мини", то подойдут сапоги, у которых высокие голенища. Для длины макси подходящими будут ботильоны.