Говорят, что лучшие друзья девушек это бриллианты. Не скрою, мне тоже нравятся эти маленькие мерцающие побрякушки. Однако все же не соглашусь и выдвину свою гипотезу о том, что лучшая подруга девушки - косметичка!

Косметика способна не только кардинально преобразить каждую из нас. Косметика позволяет сохранять молодость и свежесть, упругость и здоровье.

Сегодня я раскрою вам секрет своей косметички, и покажу небольшую часть косметики, которой пользуюсь каждый день. Среди моих средств по уходу и такие известные бренды, как Givenchy и  Yves Saint Lauren, и бюджетные средства вроде Mary Kay и Victoria's Secret.

Начнем с лица. На протяжении трех лет я пользуюсь кремом для лица Clinique, а также кремом для глаз этой марки. Периодически очищаю кожу с помощью очень эффективной маски Perfect Radiance Mask французской фирмы ISSAHRA. Сниманию макияж молочком Lait Nettoyant Visage французской марки Chic et Nature.

О волосах. Мой мастер давно советовала мне профессиональную линию от Schwarzkopf: шампунь и бальзам-спрей. Ими пользуюсь уже  не первый год. Волосы - мой конек.

Считаю, что проблемы лучше предупреждать, чем потом бороться с ними. Поэтому регулярно пользуюсь антицеллюлитным кремом швейцарской компании Valie. Не забываю увлажнять тело с помощью молочка с приятным ароматом Opium от Yves и Saint Lauren. И конечно-же ухаживать за кожей рук, с серией для рук от Mary Kay.

Что касается макияжа, отдаю предпочтение туши от Maybelline и блескам для губ от Victoria's Secret.

И конечно-же в завершение модного образа невозможно не сказать о любимой парфюмерии. Здесь я хочу познакомить вас с такими незабываемыми ароматами, как Givenchy Play for Her. Верхние ноты: розовый перец, белый персик, бергамот, душистый горошек. Среднюю ноту представляет цветок тиаре, дерево, цветы и листья магнолии. Основная нота – сандаловое дерево и мускус. Аромат Dolce & Gabbana Rose The One Содержит ноты: мандарин, ландыш, болгарская роза, личи, пион, лилия Мадонны. Ноты сердца: черная смородина, розовый грейпфрут. Базовые ноты: семена амбретты, сандал, мускус, ваниль. Парфюм от знаменитой актрисы Сары Джессики Паркер - Covet. Начальная нота: листья герани, сицилийский лимон, лаванда, шоколад. Нота "сердца": жимолость, магнолия, ландыш. Конечная нота: мускус, ветивер, кашмировая древесина, тик, амбра. Духи от известного дизайнера, создателя знаменитых бандажных платьев Herve Leger.  

 

Какой косметикой пользуетесь вы? Что у вас в косметичке? Какие ваши любимые средства, а какие разочарования? Пишите мне на admglianec@bigmir.net или делитесь в нашем fashion-клубе журнала Glianec.com.ua и я обязательно опубликую их в своем блоге.

Galina