Пока украинский мир моды, затаив дыхание, созерцает коллекции модной одежды от ведущих дизайнеров, в Киеве проходит недели моды, во Львове модные дизайнеры готовятся к показам, я решила отвелечься от пафоса и гламура, и просто насладиться приходом долгожданной весны.

Конечно же, фотографии с модных показов с Ukrainian Fashion Week я обязательно покажу на этой недели, а если нам повезет фотографии с Львовской Недели Моды покажет наш fashion-блоггер Sonja Parker.

 

Но сегодня я демонстрирую свою уличную моду, а также наконец-то знакомлю вас со своей самой любимой, красивой, умненькой и обаятельной собакой по имени Гардарика (Герда).

Идея показать вам мою любимою девочку рождалась целую неделю.

В голове крутились различные веселые рифмы к слову собака, по примеру собака-мир-спасака или собака-подозревака, к созданию которых уже подключилось приличное число знакомых.

И пока в голове рождаются новые идеи, как окрестить свою Герду в очередной раз, расскажу, как мы катались на машине, гуляли в парке, ходили на кофе, игрались с другими собачками и целовали мамочку.

За окном +17 и светит яркое весеннее солнышко, а это значит, что просто грех не воспользоваться возможностью съездить погулять в парк. Гулять в парке Герда любит с детства. Он находится в 10 минутах езды на машине от моего дома и мы частенько там гуляем, знаем многих собачек и собаководов, и почти каждое дерево ).

 

Пока я одевала любимую легкую кожаную курточку от Bershka, юбку от Zara  и яркий леопардовый шарф, Герда ждала любимый ошейник украшеный звездочками со стразами, который она, как ни странно, очень любит надевать. Выбежав на улицу и пробежавшись по газонам, Герда сразу же бежит к машине. Мамину машину она давно запомнила и многозначительно смотрит на меня, ожидая когда я посажу ее на переднее сидение. По дороге в парк, Гардарика всегда выглядывает в окно, изучая дорогу, прохожих, и очень радуется когда мимо проходит какая-то дама с собачкой. А приехав в парк, не чая себя от радости, бегает попеременно с правого газона на левый, и радуется каждому прохожему.

 

Но, будучи дитям большого города, долго наслаждаться природой без чашечки вкусного латте у меня просто не получается. Еще лучше, если к латте прилагается шоколадный макарун или другое кондитерское удовольствие. Сладости - моя самая большая и самая прекрасная зависимость. Герда смело шагает уличками большого города, разделяя со мной любовь походов на чашечку кофе, ожидая пока мамочка получит свою порцию удовольствия, и радуя глаз других посетителей кофейни. 

   

Вот так мы провели наш весенний и вкусный выходной день.

А как проводите выходные вы? Кстати, а среди читательниц есть собачницы? Может даже у кого-то есть таксы?

Пишите мне на admglianec@bigmir.net или делитесь в нашем fashion-клубе журнала Glianec.com.ua и я обязательно опубликую ваши истории, и фото в своем блоге.

Galina

Кстати, вот несколько интересных фактов о породе:

Родиной таксы является Германия. Множество скелетов собак, прототипов современных такс, найдено на территории Германии и относится к II веку до н.э. Пик популярности таксы пришелся на начало XX столетия, когда во всей Европе царило повальное увлечение этой породой, но уже в основном в качестве комнатно-декоративной. Такса была символом респектабельности и домашнего уюта. В 20-е годы в Германии первое место по количеству и популярности занимали немецкие овчарки, а второе - такса. Список тех, кого покорила такса впечатляет: художник Пикассо, русский писатель Антон Чехов, французский полководец и император Наполеон Бонапарт, американский художник Энди Уорхол, французские актеры Луи де Фюнес и Ален Делон, Принц Чарльз, танцовщица Дита фон Тиз и многие другие.