Сегодня выбор косметических средств велик, как никогда ранее. С одной стороны мы можем вздохнуть с облегчением, ведь нам доступны фактически все бренды и средва, которые только придумало человечество. Но с другой стороны в этом море косметики легко потеряться.

На что вы обращаете внимание при выборе косметики? Чем руководствуетесь в подборе нужных именно вам средств? Сами ли подбираете себе косметику или доверяете своему косметологу?

Мой путь в выборе подходящей именно мне косметики был длинным и сложным. А начиналось все с марки Clinique. Гелем для умывания, тоником и кремом для нормальной кожи я пользовалась больше года. Но желаемого результата, не смотря на хороший косметический бренд, все равно не получила. Для моей жирной, как потом оказалось кожи, эта косметика была бесполезной. А крем вокруг глаз так вообще вызывал аллергическую реакцию.

Обратившись к косметологу я поняла, что у меня склонная к жирности кожа. И сменила средства по уходу на японскую марка Demax. Кремы этой марки мне подошли гораздо лучше. Особенно понравилась маска с гиалуроновой кислотой от Demax, которая просто идеально увлажняла кожу лица и придавала ей здоровый вид. Однако и на этом я  не остановилась, чего то не хватало.

В интернете я прочла об индивидуальной косметике, которая подбирается путем тестирование исключительно под вашу кожу. И решила попробовать индивидуальную косметику компании I.С.Lab. С тех пор, вот уже на протяжении полугода я выбирая индивидуальную косметику и абсолютно довольна состоянием кожи лица.

Лично я пользуюсь следующими средствами из серии Oil Control:

1. Гель для умывания

Мылящаяся основа геля-пенки разработана специально для демакияжа и очищения жирной и комбинированной кожи: средство эффективно удаляет макияж, поверхностные загрязнения и избыток кожного сала, не пересушивая при этом кожу.

Богатый микроэлементами, таннинами и антиоксидантами экстракт мимозы оказывает бактериостатическое и вяжущее действие на кожу. Снимает и предупреждает воспалительные процессы, сужает поры, стимулирует заживление ранок.
 Пресноводная губка бадяга без преувеличения - одно из самых эффективных натуральных средств для коррекции проблем жирной кожи. Она снижает активность сальных желез, устраняя чрезмерную жирность кожи, разглаживает рубцы и уплотнения на коже после угревой сыпи, восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

Эфирное масло мяты купирует воспалительные процессы, суживает капилляры, охлаждает и освежает кожу.

2. Тоник

Благодаря идеально сбалансированному составу, лосьон для лица серии OIL-CONTROL одновременно решает все основные проблемы жирной кожи.Мягкие моющие компоненты удаляют избыток кожного сала с поверхности кожи, дезинфицируют и кондиционируют ее.

Пресноводная губка бадяга снижает активность сальных желез, устраняя чрезмерную жирность кожи, разглаживает рубцы и уплотнения на коже после угревой сыпи, восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

Дистиллят гамамелиса и экстракт перечной мяты интенсивно стягивают расширенные поры. Улучшают капиллярную микроциркуляцию и укрепляют стенки сосудов, оказывают мощное тонизирующее действие на жирную кожу.

Экстракт ромашки - выдающийся антисептик. Дезинфицирует кожу, снимает воспаление и успокаивает раздраженную кожу.
После применения лосьон оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

3. Индивидуальный крем для кожи вокруг глаз

Основа индивидуального крема копирует структуру барьерных липидов эпидермиса, содержит лучшие высокотехнологичные компоненты и представляет собой уникальную систему доставки в кожу активных компонентов. 

В основу крема вводятся активные ингредиенты в соответствии с рецептурой, созданной по результатам исследования Вашей кожи.

Крем не содержит парфюмерных отдушек, красителей, тяжелых консервантов и других коммерческих аллергенов.

Galina