Малыш с самого момента рождения окутан материнской любовью, теплом и лаской отца, а также вниманием всех его многочисленных родственников. По мере взросления, ему, кроме всего вышеперечисленного, понадобится еще много всего.
А именно огромное количество всевозможных предметов и детские игрушки, с помощью которых он начнет развивать и тренировать свои навыки, познавать мир и оттачивать жизненно важные умения.

Игрушки: за покупками!

За всеми необходимыми приспособлениями родители отправляются в магазин. Но, как выбрать самое лучшее, самое безопасное и нужное из богатого ассортимента детских игрушек? Ответ лежит на поверхности – подбирать их следует тщательно и пользоваться опытом других родителей.
В магазине детских игрушек Etvoe собрано все, что может пригодиться малышу. Практика показывает, что наибольшей популярностью для деток от рождения и до года пользуются: различные погремушки, развивающие игрушки, мобили и игровые центры. О них мы и поговорим далее в статье.
 
Мобиль это подвижная или неподвижная конструкция с яркими и красочными деталями, которая крепится непосредственно к кроватке, манежу или к коляске либо над развивающим ковриком. Разновидностей мобилей много, но самые востребованные – музыкальные. Они воспроизводят нежные и приятные мелодии, звуки живой природы и композиции известных музыкантов в оригинальной оранжировке, позволяющие успокоить ребенка и подготовить его ко сну. Есть модели с подсветкой, с ночником, с проектором, а также управляемые пультом. Выбирать, конечно, родителям, но чем больше возможностей у устройства, тем больше практической пользы оно принесет.
 
Игровой центр. Он представлен в виде мягкого коврика (примерно метр/метр), и в зависимости от модели:
  • декорирован яркими картинками, привлекающими внимание малыша;
  • украшен различными игрушками и погремушками, что так заманчиво висят на дуге и заставляют малыша потянуться к ним;
  • сшит из нежной ткани разнообразной текстуры, способствующей развитию тактильных навыков
  • оснащен встроенными элементами, приводящими в действие музыкальный механизм.
Игровой центр удобный, мобильный и практичный, может использоваться как для самых маленьких (малышей от 3-х месяцев), так и деток постарше.
 
Развивающие игрушки - их ассортимент поражает своим разнообразием. Современные производители данной категории товаров выпустили игрушки на все случаи жизни. Каждая имеет четкое функциональное предназначение: одна развивают мышление и координацию движений, другая – мелкую и крупную моторику рук, третья тренирует память и стимулирует развитие речи, четвертая направлена на развитие ассоциативного и образного восприятия ребенком окружающего мира. Помните, что выбор развивающих игрушек следует делать осознанно, и подбирать их строго по возрасту.
детские игрушки
Погремушки. Лучшим подарком для любого малыша является погремушка-подвеска. Она подходит как грудничкам, так и деткам до года. Все дело в том, что подвесные погремушки составлены так, что детям всегда есть, что изучать в ней. Интерес вызывают определенные эффекты (жужжание, вибрация, звуковое сопровождение), дополнительные элементы (зеркала, веревочки, бусинки, шарики, грызунки), сама по себе яркая фигурка и другие занимательные детали. Приобретая погремушку, вы можете быть уверены, что ребенку она точно понравится.
 
Детские игрушки – это всегда праздник, элемент неожиданности и стимулятор хорошего настроения. Используйте их с умом и радуйте деток как можно чаще, детство-то быстро проходит.