Классическая сумка — это must-have для любой девушки и женщины. Такой аксессуар идеально смотрится почти с любой одеждой, будь то офисный костюм или повседневное платье.

Аналогичная ситуация и с мужскими моделями. Мужчины всегда выбирают более практичные вещи, поэтому при выборе сумки отдают предпочтение классическому варианту.

сумка

Но что собой представляет классическая сумка? Каковы основные ее критерии? Аксессуар такого стиля в основном производится из натурального материала — кожи. Его необходимо обработать определенным образом: избавить от жира, соли и грязи, удалить волосы и эпителий, провести дубление и покраску. Только после таких процедур натуральную кожу используют для создания классической сумки.

Дизайн классической сумки: цвет, принт, форма

Внешний вид — характеристика, которая определяет стиль. Применительно к классическому аксессуару имеется в виду то, что он не будет вычурным. Дизайн классической сумки сдержанный, строгий, лаконичный. Модели европейского бренда Wittchen представляют собой типичные образцы вечной классики.

Цветовая гамма. Кожаная сумка классического стиля не может быть яркой и пестрой. Основная палитра — черный, серый, коричневый цвета. Иногда исключение составляет красный. Некоторые модные дома изначально создавали классические варианты в красных оттенках.

Нередко классическая сумка из натуральной кожи имеет животный принт. Преимущественно — змеиный. С такими моделями ходят деловые леди, которые желают подчеркнуть свои достоинства и выделиться из толпы. Несмотря на такой смелый принт, аксессуары не смотрятся вульгарно. Однако в руках молодой девушки могут выглядеть достаточно взросло.

Форма. Классическая кожаная сумка должна иметь строгие и четкие линии. Портфель, дипломат, жесткая, небольшой чемодан, сумка-купол — основные модели в стиле классик. Они созданы для того, чтобы в них можно было поместить документы, деньги, визитные и кредитные карточки. Современные образцы обязательно имеют отделения для технических устройств: ноутбуков, телефонов, планшетов.

Дополнительные детали аксессуара из кожи в стиле классик

сумка

Ручки. У кожаной сумки классического стиля обязательно присутствуют жесткие ручки. Существуют модели, которые необходимо носить только в руках. Однако все чаще в магазинах можно встретить аксессуар с дополнительным съемным ремнем. Благодаря ему сумку носят на плече.

Молнии и застежки. Классическая сумка должна иметь только один из вариантов, чтобы закрыть основное отделение. Кожаное изделие может дополняться небольшим карманом с молнией на задней стороне, но не более того. Хотя в последнее время дизайнеры выпускают аксессуары с несколькими внешними отделениями.

Приверженцы классики всегда отдадут предпочтение кожаной сумке классического стиля. Ее проще подобрать к образу, она лучше сочетается с обувью и одеждой, а также имеет все необходимые отделения. Образцы бренда Wittchen идеально подойдут как женщинам, так и мужчинам.