Зима приходит без приглашения. А значит, стоит купить зимние ботинки заранее и радоваться первому снегу, вместо лихорадочного поиска нужной пары. Мужская обувь,  на что стоит обратить внимание в первую очередь, узнайте прямо сейчас.

 

Материалы, которые делают обувь качественной

 

Зима – это снег, слякоть, лед, мороз. И все это оказывает влияние на обувь. Если она сделана из кожи, замши или нубука, можете смело положиться на нее в любую погоду. Также важна подошва. Синтетические материалы, способные противостоять влаге и морозу, например: термоэластопласт, ЭВА (вспененный каучук), резина с добавками, продлевают срок службы зимних ботинок.  Подошва обязательно должна быть толстой и рифленой. Это обеспечит дополнительное тепло и стойкость на скользкой поверхности.

 

подошва

 

Дизайн – осознанный выбор будущего владельца

 

Здесь все зависит от вашего вкуса, специфики деятельности и образа жизни. Если вам необходимо приходить на работу в костюме, обратите внимание на классические зимние ботинки. Если ваш дресс-код не регламентирован, то ваш выбор практически безграничен. Но и здесь есть свои нюансы, связанные с содержимым вашего гардероба. В любом случае мужская зимняя обувь предполагает удлиненный верх и толстую подошву, благодаря которым снег остается лежать на тротуаре, а не тает в ваших ботинках. Что касается цвета, то помимо черного и коричневого, дизайнеры предлагают нестандартные цветовые решения – темно-синий, хаки, рыжий, бордовый. Такие ботинки выделяются, привлекают внимание и пользуются популярностью.

 

дизайн ботинок

 

Сколько стоит мужская зимняя обувь?

 

Качественная мужская зимняя обувь стоит дорого, и вот почему. Натуральные материалы дольше служат и обладают свойствами, которые позволяют ноге дышать, а ботинкам сохранять тепло и первоначальную форму. Средняя стоимость кожаных мужских ботинок на рынке Украины – 2000 гривен, что вполне приемлемо даже для жителей небольших городов.

 

ботинки

 

Виды зимних ботинок

 

Вам нужны две пары зимних ботинок: обувь на каждый день и выходная. Это позволит тратить меньше усилий на ежедневный уход, сохранит ваши нервы, если нужно куда-то идти, а ботинки забрызганы грязью после прогулки с собакой. Да и выглядеть обе ваших пары будут гораздо лучше и дольше прослужат, если их чередовать. Расскажем подробно о том, какие ботинки достойны занять место в вашем гардеробе. 

 

1. Повседневные ботинки

 

Ботинки со шнуровкой на грубой подошве, внешне похожие на Тимберленд пользуются огромным спросом, что вполне объяснимо.  Они универсальны, отлично вписываются в любой стиль, кроме классического. Толстая подошва, нубук или кожа, высота до щиколотки, простой дизайн и удобство – отличительные черты этой обуви и ее бесспорные плюсы.

 

ботинки

 

С чем носить: зимние пуховки, парки, джинсы, вельветовые брюки, полуспортивные брюки, вязаные кардиганы. Да, и теплый носок – самое то.


 

2. Хайкеры

 

Разновидность повседневных ботинок с улучшенными характеристиками.  От вышеперечисленных  они отличаются легкостью. А все потому, что хайкеры – это обувь для путешественников – любителей горных троп. Они много двигаются по пересеченной местности и нуждаются в ботинках, надежно фиксирующих голеностоп. Среди преимуществ хайкеров – длинный язычок, способный свести на нет попадание влаги вовнутрь.

 

ботинки

 

С чем носить: деним во всех его проявлениях, клетчатые рубашки, теплые свитера, регланы, полуспортивные брюки, парки, пуховики.

 

3. Спортивные ботинки

 

Утепленные кеды и кроссовки имеют место зимой, но ботинки в спортивном стиле больше относятся к ботинкам, нежели к спорту. Они более универсальны и отлично себя зарекомендовали в повседневной носке.

 

ботинки

 

С чем носить: рубашка, джинсы, пуховик, полуспортивные брюки – практически все, что любят мужчины, предпочитающие casual.


По материалам интернет магазина обуви prego.ua