В гардеробе каждой уважающей себя представительницы женского пола должен быть базовый набор сумок на все случаи жизни. Правильно подобранная элегантная сумка добавит лоск и элегантность повседневному образу, а потрепанная временем или неподходящая сведет на нет все старания и испортит любой стильный, тщательно продуманный лук.

Так сколько и каких сумок необходимо для универсального гардероба современной женщины?

Сумки разные нужны, сумки разные важные

Сумок много не бывает – именно такими словами убеждают себя дамы, покупая очередную, уже тридцать седьмую по счету. Чтобы быть в тренде, достаточно иметь базовую коллекцию из 5-7 экземпляров. Основой коллекции должны стать кожаные женские сумки, сочетающиеся по стилю с повседневной одеждой и выходными нарядами.

Вид, объем, формат сумки, с которой вы ходите на работу, зависит от выбранной профессии. Независимо от того, что будет в ней находиться: ноутбук, документы, сменная одежда или обувь, книги, она должна быть удобной и приятной. Ведь большую часть своего времени у вас в руках находится именно рабочая сумка. Это не значит, что к деловому костюму можно прикупить модный рюкзачок, а портфель не подойдет к спортивному костюму. Покупая сумку для работы, подумайте, будет ли она подходить к верхней одежде, рабочему костюму и дресс-коду.

Сумка на каждый день пригодится на выходных и в вечернее время. Ходите после работы по магазинам – купите объемную сумку типа Vera Pelle, Poolparty и вам не придется путаться в многочисленных пакетах. Для прогулок по городу или встреч с друзьями подойдут сумка размером поменьше или модная альтернатива – стильный и удобный рюкзак.

Торжественный вариант. Сумка для выхода в свет должна быть маленькой, но вмещающей в себя необходимые вещи: косметику, деньги, ключи, телефон. Главное не превратить сумочку в походный рюкзак.

Дорожная сумка. Любите путешествовать или приходится часто ездить в командировки – присмотрите себе саквояж, удобную дорожную сумку или небольшой элегантный чемоданчик. С кожаным саквояжем Manufatto, стильной сумкой S.J.D. вы будете выглядеть стильно и модно на фоне остальных путешествующих.

Летняя яркая сумка с интересным декором – что может быть лучше для поездки за город или на дачу, похода на пляж. Чтобы вместить все необходимое для хорошего отдыха (купальник, полотенце, интересную книгу в дорогу, воду, немного фруктов) нужно не мелочиться в размерах, но выбирать легкий материал и фурнитуру.

Сумка – аксессуар, которому под силу изменить до неузнаваемости любой образ. Устали от серых будней и черно-белых вещей – купите цветную сумку. Ваш любимый аксессуар не подходит к туфлям? Это уже не модно – экспериментируйте с расцветками. Главное, чтобы все многоцветие находилось в гармонии между собой и вами.