Леггинсы – это стильные и комфортные брюки, сделаны из эластичной ткани. Они не мнутся и не скатываются, при этом плотно обтекают фигуру. Они схожи с колготками, но их длина может быть разной, а ступни ног не закрываются.
Сегодня логгинсы — это сочетание лучших качеств женских брюк и колгот. Все женщины будут довольны ими, им будет комфортно и приятно. Они очень универсальные, их можно одевать как для вечернего наряда, так и для повседневной жизни, или занятий спортом. Есть разные модели и в разных цветах.
Изготовление современных леггинсов
В 70-х годах были разработаны современные лосины. В 1982 году будущая звезда аэробики Джейн Фонд появилась в обтягивающих брюках на экранах телевизоров. В 1985 году была показана первая коллекция ярких лосин Данной Каран. Далее их начала носить знаменитые певицы и актрисы, такие как Мадонна, Сандра и другие. В тот период леггинсы одним из главных символов эпохи «диско».
В 21 веке они пережили новый виток своей популярности. Леггинсы стали намного качественней и более благородного вида. Материал в основном был использован хлопок и шерсть, а также использовали искусственную кожу, полиамид, шелк, бархат, джерси и другие материалы. 
Стили и виды
Их разделяют за основными параметрами: длинна, стиль, дизайн и назначение. По назначению леггинсы разделяют на лосины для фитнеса и повседневные. Длинна бывает трех видов: до щиколотки (классическая модель), капри (чуть ниже колена), бриджи (до колена). Дизайн лосин бывает следующий: однотонные (классические леггинсы), цветные (лосины разных цветов, с мелкими узорами или апликациями), и с декоративными элементами (лосины с бахромой, заклепками, стразами, кружевами, кожаными вставками).
Стили леггинсов очень разнообразные. Рассмотрим основные из них:
  • Классические. Это самые простые и популярные однотонные лосины, Очень универсальные и практичные, можно носить практически с любыми другими вещами.
  • Леггинсы с принтом. Также одни из стильных и популярных лосин для молодого поколения. Они подчеркивают всю красоту ножек их обладательниц. Популярными есть принты под леопарда, кожу змеи, или цветочные мотивы.
  • Джеггинсы. Это сочетание леггинсов с джинсами. Их дизайн, такой как у джинсов, но немного другой пошив и структура ткани. Они плотно ложатся на ноги, и без проблем их можно заправить в ботинки или сапожки.
Также, существует ряд других стилей леггинсов, а именно: для беременных, вечерние, кожаные, треггинсы.