Американский бренд DKNY — это воплощение практичности и сексуальности, которое гармонично сочетает комфорт, элегантность, изысканность и простоту. Его история началась в 1989 году и неразрывно связана с создательницей смелой и яркой марки — Донной Каран.

Донна родилась в Квинсе в 1948 году в семье портного и модели. Будучи студенткой школы дизайна, в 23 года она стала ассистентом известного американского дизайнера Анны Кляйн, и уже через несколько лет превратилась в ее полноправного партнера. После смерти Анны в 1974-м Каран возглавила ателье Anne Klein, оставаясь на этом посту следующие 10 лет и выпуская собственные коллекции под именем модного и уже хорошо известного бренда. Наконец, в 1984 году Донна и ее муж Стивен основали компанию Donna Karan, и первая же коллекция марки имела оглушительный успех в США, став моментально популярной благодаря своей практичности, удобству и оригинальному стилю.

Бренд Donna Karan New York имеет несколько направлений. Основные коллекции женской одежды представлены в линейке DKNY Woman, а мужские — DKNY Man. Eyewear — это имиджевые и солнцезащитные очки, Times — часы, которые выпускает техасский концерн Fossil, а линейка Pure предлагает домашнюю одежду, парфюмерию и товары для дома. DKNY Jeans представляет собой удобную и молодежную женскую и мужскую одежду из денима, подростковые модели воплощены в линейке Juniors, а обувь и одежда для детей младшего школьного возраста выпускается под лейблом DKNY Kids.

Бренд Donna Karan New York находится в постоянном поиске золотой середины между комфортом и шиком, а его изделия олицетворяют современное видение элегантности, гармонии и красоты. Это позволяет марке покорять сердца не только покупателей, но фэшн критиков, икон стиля и модных блогеров, создавая образы для реальных девушек, которые не боятся демонстрировать свою привлекательность.