Героиней нового номера журнала Town & Country стала 50-летняя Рене Зеллвегер, рассказавшая корреспонденту издания о своих новых кинопроектах и моральном истощении, из-за которого она пропала с широких экранов на целых шесть лет.
Впервые имя актрисы появилось в титрах 27 лет назад. Тогда Рене только-только начинала свой путь в Голливуде и хваталась за любую возможность проявить себя. Следующие 15 лет она исправно появлялась на киноафишах, в 2004 году получила "Оскар" за работу над лентой "Холодная гора", а в 2010 году неожиданно для всех исчезла.
Перерыв, во время которого Зеллвегер размышляла над тем, когда именно она потеряла баланс между работой и личной жизнью и морально истощилась, продлился почти шесть лет. Лишь в 2015-м актриса стала возвращаться в профессию — не спеша, по одному проекту в год.
Сейчас я точно знаю, что главное — это забота о себе. Раньше я этого не понимала, даже представить не могла, что существует такой вариант. Теперь же забота о себе в приоритете. Актерская карьера не должна наносить ущерб моему здоровью и моей жизни,— поделилась Рене.