Макияж нового сезона всецело повторяет настроение ярких и веселых восьмидесятых. Мейк-ап должен быть ярким, сочным и графичным. 
 
В моде стрелки как у Клеопатры и Эми Уайнхаус. Лучше, чтобы стрелки были двухцветными. Этого эффекта достигают с помощью серебряной или золотой подводки, или лайнера. Поверх него рисуешь обычные черные стрелки. И вот. Ультрамодные стрелки готовы. 
 
Цветовую гамму теней для глаз задает модный принт. Камуфляж в новой коллекции используют для пошива женственных платьев в стиле new look, а его палитра актуальна для макияжа. Оттенки земли, песка, осенних листьев и пожухлой травы идеально выделят глаза. Но не стоит наносить тени по несколько раз, одного раза будет достаточно. 
 
Читайте также
 
Как и тени, губные помады нового сезона приглушенные. Благородные оттенки чайной розы, спелой сливы и молодого вина можно найти в осенних коллекциях макияжа Dior, Guerlain и Clarins. 
 
Цветовая гамма румян состоит из ярких сочных тонов. Непривычно яркая, она скорее подошла для лета, чем для осенне-зимнего сезона. Но. С учетом того, что самым модным принтом сезона осень-зима 2013-2014 признаны яркие цветы, то чему тут удивляться.
 
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua