Зимний макияж должен не только подчеркивать женскую красоту, но и защищать кожу лица от холода, ветра и снега. Эти две функции являются ключевыми. Исходя из них и нужно выбирать косметику на зиму. 
Тональные средства должны обладать насыщенной текстурой, способной защитить кожу от холодного воздуха и сильного ветра, а также выдержать температурные перепады, во время перемещений с улицы в отапливаемое помещение. На коже лица такая текстура будет выглядеть бархатистой и привлекательной, особенно в условиях низкой температуры и обилия белоснежного снега вокруг. 
 
Зимой стоит воздержаться от использования пудры или ограничить ее применение. Пудра сильно сушит кожу, в холодное время года она и так страдает от недостатка влаги. 
 
Предпочтение стоит отдавать водостойкой косметике, способной выдержать сильный мокрый снег. Обязательно используйте основу под тени, которая придаст им дополнительной стойкости.
 
Сильный колючий ветер может вызвать слезы, которые размажут всю косметику, если не воспользоваться указанным выше советом. 
 
Каким бы блеклым не казалось солнце, обязательно используйте защитную косметику, способную нейтрализовать действие солнечных лучей. Особенно важно использование защитных тональных средств после процедур кислотной очистки или отшелушивания, оставляющих кожу абсолютно беззащитной и подверженной разрушительному внешнему воздействию. 
 
Для защиты губ используйте специальную губную помаду или блеск для губ с содержанием увлажняющих компонентов. Также регулярно используйте растительные масла и крема на их основе. 
 
Перед нанесением основной косметики обработайте кожу лица увлажняющим кремом и дайте ему как следует впитаться. Основную косметику наносите не позже получаса до выхода из дома.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/563/