Широкая цветовая гамма губной помады способна отразить любое настроение и помочь в создании неповторимых образов. 
Пигменты матовой губной помады отличаются насыщенностью и глубиной. Такая помада очень стойкая и не расплывается на губах. Продукт придает насыщенный цвет губам и обеспечивает ярко-выраженное плотное покрытие. Недостатком помады считается ее способность обезвоживать кожу губ и подчеркивать морщинки. 
 
Сатиновая и кремовая текстура отлично подходит для каждодневного применения. Такие помады легко наносятся и обладают увлажняющими свойствами. 
 
Морозная перламутровая или мерцающая помада имеет тонкий оттенок и содержит небольшое количество пигментов. Она не подходит для смуглой кожи и кожи теплых тонов. Зато на светлых губах морозный финиш выглядит великолепно. 
 
Сверкающая помада напоминает блеск для губ, но держится на губах намного дольше. Продукт визуально увеличивает объем губ и достаточно легко наносится. 
 
По цвету губные помады бывают яркими и нейтральными. Красный цвет считается классикой и всегда будет актуален. Но красный оттенок не универсален. Специалисты советуют выбирать красный цвет с подтоном, который соответствует цвету кожи. Синеватый и голубоватый вариант подойдет для холодной бледной кожи. Теплая кожа нуждается в оранжевом подтексте. 
 
Палитра цвета гвоздики включает в себя множество оттенков, начиная от светло-розового и заканчивая фуксией. Розовые тона в свою очередь также достаточно разнообразны. Они бывают светлыми, яркими и насыщенными. 
 
Многие женщины не признают губную помаду оранжевого цвета. И зря. Оранжевый цвет заставляет кожу светиться и избавляет от синих оттенков. Аналогичными свойствами обладают персиковые и коралловые тона. 
 
К нейтральным помадам относятся коричневые и серо-коричневые. Они считаются универсальными и подходят к драматическому и естественному образу. Для осени и зимы больше подходят серые и угольные оттенки. 
 
Обнаженный тон адресован всем оттенкам кожи и всем возрастным категориям. К этой группе относятся все оттенки розового цвета, начиная от насыщенного и заканчивая выцветшим светло-бежевым. Обнаженный цвет близок цвету естественной кожи. Помада такого оттенка в этом сезоне наиболее востребована.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/576/