Черный цвет в этом сезоне безраздельно властвует на подиумах. Черным цветом пропитаны коллекции haute couture и pret-a-porter. Блузки, юбки и платья, обувь и аксессуары – все в черном. Черный цвет проник и в косметические тренды, и в этот раз не только в мир маникюра или макияжа глаз. Черная помада: очередной бьюти-вызов брошен!
 
Черную помаду в сезоне осень 2013 года впервые продемонстрировал бренд Moschino Cheap& Chic на неделе моды в Лондоне.  Черная помада - это чистой воды вызов, протест и… безукоризненное следование модным трендам. А  еще дань предстоящей череде Хэллоуиновских вечеринок.
 
Конечно, черная помада – это не классика жанра и вряд ли кто-то осмелится выбрать столь экзальтированный макияж губ для повседневной носки. Однако этот тренд можно немного "подправить", выбрав насыщенные оттенки сливового, фиолетового или коричневого. Такие оттенки более привычны и вряд ли вызовут широкий общественный резонанс, как чрезмерно драматичная черная помада.
 
Впрочем, вслед за Moschino, черным цветом в этом сезоне  покрыли губы моделей и другие известные дизайнеры, например, Derek Lam и Veronique Branquinho.etoya.ru