За окном почти минус 20 и думать ни о чем кроме горячего чая и теплого пуховика нет сил. Отсутствие солнышка изрядно портит настроение и вгоняет в апатию.

Однако, не стоит унывать и опускать руки. Ведь впереди самый яркий и жаркий модный сезон весна-лето 2014!

Изучая модные тренды, обсуждая тенденции и изучая новые коллекции 2014 года стоит также обратить внимание не только на модный гардероб, но также на бьюти-образы.

Макияж всегда будет важной составляющей модного образа, ведь от того сделаете вы макияж глаз в стиле cat-eyes или накрасите губы яркой красной помадой зависит настроение образа, которое порой намного важнее его деталей.

Весной 2014 года в моде разнообразный макияж,  в зависимости от настроения, время и места. Актуально красится в стиле nude, а также делать дерзкий и эпатажный мейк, который будет шокировать окружающих.

В моде также классические мотивы в макияже - черная подводка для глаз, розовые губы, здоровый цвет лица и бронзер в качестве румян.

Давайте на примере звезд посмотрим, какой макияж выглядит стильно и всегда актуален, в том числе в сезоне весна-лето 2014.

Риз Уизерспун отдает предпочтение естесственным образам, используя тени золотых оттенков и бесцветный блеск для губ вместо помады.

Темнокожая актриса Керри Вашингтон отдает предпочтение темным цветам в макияже, которые красиво оттеняют ее кожу. Для макияжа глаз актриса использует тени темных шоколадных оттенков. Чтобы образ не получился вульгарным, губы стоит оставить в естесственном цвете.

Люпита Нионго же наборот любит играть с красками и цветами. Она предпочитает самые яркие оттенки не только в гардеробе, но и в макияже. К примеру яркие голубые и серебристые тени для создания глэм-образа.

Кейт Босуорт считает, что главное в бьюти-образе это здоровый румянец. В остальном стоит оставаться максимально естесственными, используя только тушь и блеск для губ.