Красные оттенки помады считаются демократичными, но, не смотря на это, при их использовании нужно иметь определённые навыки. Рассмотрим основные из них. 
Помада винных оттенков, при её использовании,например, в дневном макияже, должна быть одним и единственным акцентом на лице. Глаза достаточно будет подчеркнуть тонким контуром, тушью и легкими воздушными тенями. 
Светлокожим девушкам очень хорошо подходят ягодные оттенки нейтральных тонов с красными пигментами. Для кожи среднего типа предпочтительней бордовые оттенки цвета, темно-красные и золотисто-красные. Для смуглой же кожи – темные оттенки красных, ежевичные оттенки и темно-сливовые тона. 
Если макияж дневной, то лучше всего выбрать блески или помады-карандаши ягодных оттенков. Во избежание готичного резкого контраста, когда на бледной коже темные губы, рекомендуется не забывать о пудре, бронзере и, конечно же, румянах.  Бронзер подчеркнет подбородок, скулы, виски – это сделает лицо девушки более четким, усилит контур. Пудра, чтобы смягчить переход, наносится только в районе Т-зоны. 
И последнее: обязательно, что необходимо сделать после нанесения губной помады - мазок прозрачным блеском для губ по центру нижней и верхней губы. Это придаст зрительный объем губам и они не будут выглядеть узкими и плоскими.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7088/