В 2016 году в бьюти-образах нас ожидают кардинальные перемены. В моду входят яркие оттенки помады. Вот подробное руководство по подбору и ношению смелого цвета с уверенностью. 
1. Решите, какой цвет вы любите
Самый лучший совет по подбору яркой помады – выберите цвет, который вам нравится. Любая может красить губы кричащей помадой, если знает правильный оттенок. 
2. Найдите оттенок, подходящий лично вам
Например, вам нравится розовый цвет. Ищите правильный оттенок розового. Их тысячи – от цвета жевательной резинки до насыщенного ягодного. Как выбрать?
Во-первых, рассмотрите тон помады. Покрытия прохладного цвета содержат больше синего и лучше смотрятся на женщинах с холодным цветом кожи. Помады теплого цвета включают оранжевый и желтый цвет и подходят людям с кожей теплого типа. Не можете определиться со своим цветотипом? Проверьте вены на внутренней стороне своего запястья: если они выглядят синими, то кожа прохладного типа; если зеленые – теплый тип. Если не можете определиться со цветом вен – у вас нейтральный тип и вы можете подбирать любой оттенок. 
Затем рассмотрите цвет кожи по сравнению с цветом губ. Люди со светлой кожей могут выглядеть размыто со светлой помадой, а очень насыщенные цвета не дают контраста с темной кожей. 
Наконец, попробуйте все! Лучший способ найти помаду своей мечты – проверяя ряд различных оттенков. 
3. Практика
Поначалу вы можете быть не готовы к такому смелому образу. Не отчаивайтесь! Просто мозг должен привыкнуть к новому облику. 
Не пытайтесь приглушить яркий цвет, стирая его и растушевывая. Идите гулять с собакой с яркими губами. Это поможет привыкнуть. И это намного менее страшно, чем ношение коралловой помады первый раз на важной встрече. 
Можно начать постепенно – наносить немного яркой помады на бальзам для губ. Бывший интенсивный цвет – теперь лишь нежная вуаль. Понемногу прибавляйте интенсивности, добавляйте яркости. Не заметите, как привыкнете.
4. Удостоверьтесь, что губы готовы к вниманию.
Яркий цвет покажет все изъяны на коже, поэтому уделите внимание сухим губам. Сделайте сахарный скраб или массируйте губы зубной щеткой.
5. Выберите лайнер для контура 
Карандаш не только гарантирует, что цвет останется равномерным в течение многих часов, но также создает идеальную форму. 
Если вы продвинутый пользователь, можете поэкспериментировать с цветом лайнера. Взять другой тон и создать двухцветный эффект.
6. Не переусердствуйте в других областях
Когда дело доходит до ярких губ – важен баланс. Смелые губы и яркие глаза – полный провал. Это работает, если вы на вручении Оскара, но не в офисе. Вместо этого оставьте яркими только губы, а глаза пусть не отвлекают взгляд. 
7. Идите с уверенностью
Никакие уловки и советы не помогут, если нет внутреннего ощущения привлекательности. Просто выйдите в мир с красиво накрашенными губами, зная, что выглядите удивительно. Высшая уверенность – это самая главная тайна красоты.