Естественность всегда была в моде, но в 2016 году она проявит себя как можно шире. Это коснется не только макияжа, но и целого образа в общем. Такие условия продиктовали нам дизайнеры на неделе высокой моды. 
Любая тенденция терпит только чистую, ровную на тон, кожу, будь-то аристократическая бледность или модный загар. Поэтому основополагающей станет легкое, почти невесомое тональное средство. Это может быть BB крем, либо правильно подобранный, не утяжеляющий тональный крем, который бы не забивал поры и не старил кожу. Рекомендуемые средства: крем Клирвин, крем BB от GARNIER.
Макияж глаз, в данном случае, не ограничивается только тушью. Маленькая, тоненькая стрелочка подойдет каждой девушке, и точно в яблочко, попадете в модное направление. Тушь стоит подбирать не из соображений объема, а из того, насколько открытым станет ваш взгляд, а ресницы, словно лапки паучка, будут разделены. Рекомендуемые средства: тушь Divage, подводка MАC.
Актуальным также останутся толстые, заросшие брови, любого оттенка, желательно натурального. Девушкам с темным цветом бровей красить их необязательно. Девушкам со светлым оттенком можно обойтись карандашом, либо тенями для бровей. В любом случае, не доводите толщину бровей до тонкой ниточки. Рекомендуемые средства: тени для бровей anastasia beverly hills, карандаш для бровей AVON.
До конца сохранив образ, вам помогут помады для губ оттенка nude. Конечно, в наступающем сезоне модным также будут яркие сочные губы, но оттенки цвета недоспелой сливы или только-только начинающей спеть вишни, никого не оставят равнодушным. Главное замечание – любая выбранная помада, обязательно матовая, без малейшего намека на глянец. Рекомендуемые средства: помада M.A.C. оттенок Myth
Использования пудры, румян и хайлайтера также не воспрещается. Но мы за естественность, поэтому мера крайне важна во всем. Пудру старайтесь использовать в оттенок с кожей, румяна преумещественно теплых, светлых тонов, а хайлайтер пусть совсем немного придает свежести. Рекомендуемые средства: пудра MAYBELLINE Affinitone, румяна Bourjois, хайлайтер EssenceFantasia
Для того чтобы оставаться всегда на модной волне, нужно быть просто счастливым, излучать тепло, радоваться мелочам, улыбаться окружающему тебя миру и быть в гармонии с собой. Чего мы Вам и желаем!