Шляпа не является основным элементом гардероба женщины, но иногда наступает случай для её применения.
А есть женщины, которые приобретают такой аксессуар, чтобы просто на него любоваться и представлять себя в нем, например, на скачках. А на скачках шляпа считается самым важным предметом одежды среди всех присутствующих дам. 
Хорошо подобранная шляпка меняет образ женщины больше, чем красивый макияж и прическа. Итак, на сегодняшний день в моду вошли самые разные фасоны шляп. Сюда можно отнести: шляпки с использованием фаты, с добавлением искусственных прядей волос, широкополые шляпы, сделанные в голливудском стиле. 
 
Писком сезона 2013 стали шляпки, сделанные из тонкой соломки. Для создания таких моделей используют натуральный оттенок, но можно встретить дам в шляпках, окрашенных в яркий цвет. Такие модели смотрятся более современно. Еще с прошлого сезона модны шляпки, которые нужно носить набок.
 
В этом сезоне они больше похожи на платок из плотной ткани, что выглядит достаточно своеобразно. Если вы желаете выделиться из толпы, то надевайте береты крупной вязки. Они могут быть выполнены в изумрудных, белых или серых тонах.
 
Но такие береты нельзя носить с мальчишеской стрижкой! Для ярких вечеринок подойдут шляпы, выполненные в ковбойском стиле, а также цилиндры различных фасонов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua